Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Neapel nach Frascineto ab 6 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel nach Frascineto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel nach Frascineto von verschiedenen Busunternehmen wie MarinoBus, FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 16 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 15 Min
    00:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:05
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • Itabus
    3 Std 45 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:05
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:10
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:10
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    3 Std 15 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    19:35
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    MarinoBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    20:55
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 15 Min
    00:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:05
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • Itabus
    3 Std 45 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:05
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:10
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    MarinoBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 45 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:05
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    MarinoBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:10
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • MarinoBus
    3 Std 15 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    19:35
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    MarinoBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 45 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:05
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 15 Min
    00:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:05
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • Itabus
    3 Std 45 Min
    12:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:05
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    16 €
  • MarinoBus
    3 Std 10 Min
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    MarinoBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:10
    Frascineto
    Svincolo Autostrada Cosenza
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und Frascineto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und Frascineto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Neapel nach Frascineto. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und Frascineto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 22 Bussen zwischen Neapel und Frascineto, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Neapel nach Frascineto, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel nach Frascineto

Vergleiche alle Anbieter wie MarinoBus, FlixBus und Itabus die täglich 6 mal mit dem Bus von Neapel nach Frascineto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel nach Frascineto schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 3 Std 10 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 203,4 km
Busunternehmen MarinoBus, FlixBus und Itabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Frascineto

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Neapel nach Frascineto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06
16 €
Montag 24.06
6 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
20 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
6 €
Sonntag 07.07
15 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
6 €
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
6 €
Samstag 13.07
23 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel nach Frascineto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel nach Frascineto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Neapel nach Frascineto. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel nach Frascineto, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Neapel nach Frascineto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel nach Frascineto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel nach Frascineto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neapel nach Frascineto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel und Frascineto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neapel und Frascineto findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel nach Frascineto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neapel nach Frascineto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel nach Frascineto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel nach Frascineto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel nach Frascineto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel nach Frascineto ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel nach Frascineto vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frascineto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel nach Frascineto?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel nach Frascineto etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frascineto von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel nach Frascineto wird von MarinoBus angeboten und braucht 3 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel nach Frascineto?

Der früheste Bus nach Frascineto fährt um 00:50 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel nach Frascineto?

Die späteste Busfahrt nach Frascineto startet um 17:00 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel nach Frascineto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neapel nach Frascineto mit folgenden Busunternehmen reisen: MarinoBus, FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel nach Frascineto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und Frascineto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: MarinoBus, FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frascineto von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel Frascineto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neapel Frascineto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Frascineto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel nach Frascineto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Neapel und Frascineto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und von Frascineto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.