Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG ab 83 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG von verschiedenen Busunternehmen wie Gontijo, Catedral Turismo oder Expresso Guanabara für die nächsten Tage.
heute
ab 135 €
morgen
ab 83 €
Samstag
ab 156 €
Sonntag
ab 152 €
Montag
ab 94 €
Dienstag
ab 117 €
Mittwoch
ab 85 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    61 Std 25 Min
    20:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    09:55
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    Expresso Guanabara
    Basis
    135 €
  • Expresso Guanabara
    60 Std 55 Min
    21:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    09:55
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    Expresso Guanabara
    Basis
    139 €
  • Catedral Turismo
    68 Std 30 Min
    10:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    152 €
  • Gontijo
    62 Std 45 Min
    19:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    10:15
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    Gontijo
    Economy
    165 €
  • Auto Viação Progresso
    58 Std 20 Min
    23:55
    Natal, RN
    Busbahnhof
    10:15
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    Auto Viação Progresso
    Economy
    178 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    42 Std 5 Min
    10:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    04:05
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    83 €
  • Itapemirim Suzantur
    45 Std 0 Min
    10:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    117 €
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    09:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    09:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    147 €
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    09:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    09:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    157 €
  • Catedral Turismo
    68 Std 30 Min
    10:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    186 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    68 Std 30 Min
    10:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    156 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    65 Std 45 Min
    19:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    13:15
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    Gontijo
    Basis
    152 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    45 Std 57 Min
    15:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    12:57
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    94 €
  • Gontijo
    45 Std 57 Min
    15:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    12:57
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    100 €
  • Auto Viação Progresso
    58 Std 20 Min
    23:55
    Natal, RN
    Busbahnhof
    10:15
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    Auto Viação Progresso
    Economy
    165 €
  • Catedral Turismo
    68 Std 30 Min
    10:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    166 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    09:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    09:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    117 €
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    09:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    09:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    125 €
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    09:30
    Natal, RN
    09:30
    Belo Horizonte, MG
    Gontijo
    Economy
    125 €
  • Catedral Turismo
    68 Std 30 Min
    10:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    146 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    09:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    09:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    85 €
  • Gontijo
    48 Std 45 Min
    09:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    10:15
    Belo Horizonte, MG
    Gontijo
    Basis
    132 €
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    09:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    09:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    132 €
  • Catedral Turismo
    68 Std 30 Min
    10:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    155 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Natal, RN und Belo Horizonte, MG

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Natal, RN und Belo Horizonte, MG zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Natal, RN und Belo Horizonte, MG.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 21 Bussen zwischen Natal, RN und Belo Horizonte, MG, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG

Vergleiche alle Anbieter wie Gontijo, Catedral Turismo und Expresso Guanabara die täglich 4 mal mit dem Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG schon ab 83 €!

Günstigster Bus 83 €
Schnellster Bus 42 Std 5 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 10:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.832,8 km
Busunternehmen Gontijo, Catedral Turismo, Expresso Guanabara, Auto Viação Progresso und Itapemirim Suzantur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG

Jeden Tag fahren 4 Busse von 5 Busunternehmen von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
135 €
Freitag 19.07
117 €
Samstag 20.07
155 €
Sonntag 21.07
152 €
Montag 22.07
94 €
Dienstag 23.07
117 €
Mittwoch 24.07
155 €
Donnerstag 25.07
152 €
Freitag 26.07
83 €
Samstag 27.07
146 €
Sonntag 28.07
150 €
Montag 29.07
69 €
Dienstag 30.07
80 €
Mittwoch 31.07
80 €
Donnerstag 01.08
133 €
Freitag 02.08
74 €
Samstag 03.08
146 €
Sonntag 04.08
146 €
Montag 05.08
74 €
Dienstag 06.08
69 €
Mittwoch 07.08
67 €
Donnerstag 08.08
133 €
Freitag 09.08
74 €
Samstag 10.08
146 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 83 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 155 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG, mit 83 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 135 €.

Wie du bei der Reise von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Natal, RN und Belo Horizonte, MG

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Natal, RN und Belo Horizonte, MG findest.

Service und Komfort im Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Natal, RN nach Belo Horizonte, MG bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Natal, RN nach Belo Horizonte, MG?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Natal, RN nach Belo Horizonte, MG ist bereits ab 83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 83 € bis 186 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belo Horizonte, MG bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG?

Jeden Tag wird die Busroute von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belo Horizonte, MG von Natal, RN?

Der schnellste Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG wird von Itapemirim Suzantur angeboten und braucht 42 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 83 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG?

Der früheste Bus nach Belo Horizonte, MG fährt um 10:30 Uhr in Natal, RN ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG?

Die späteste Busfahrt nach Belo Horizonte, MG startet um 10:30 Uhr in Natal, RN. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG?

Fahrgäste können auf der Strecke von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG mit folgenden Busunternehmen reisen: Gontijo, Catedral Turismo und Expresso Guanabara. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Natal, RN und Belo Horizonte, MG überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Gontijo, Catedral Turismo und Expresso Guanabara.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belo Horizonte, MG von Natal, RN aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Natal, RN Belo Horizonte, MG im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Natal, RN Belo Horizonte, MG?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Natal, RN nach Belo Horizonte, MG an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Natal, RN nach Belo Horizonte, MG angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Natal, RN und Belo Horizonte, MG

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Natal, RN und von Belo Horizonte, MG. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.