Bus von München nach Ružomberok

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von München nach Ružomberok

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 10 mal mit dem Bus von München nach Ružomberok fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Ružomberok schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 13 Std 7 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 577,2 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Ružomberok

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von München nach Ružomberok. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
48 €
Montag 04.03
38 €
Dienstag 05.03
38 €
Mittwoch 06.03
46 €
Donnerstag 07.03
46 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
40 €
Sonntag 10.03
42 €
Montag 11.03
31 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von München nach Ružomberok zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Ružomberok für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Ružomberok. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Ružomberok, mit 31 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von München nach Ružomberok Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Ružomberok im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Ružomberok bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Ružomberok sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Ružomberok

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Ružomberok von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    23:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    15:55
    Ružomberok
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 31 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    23:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:15
    Ružomberok
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    09:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    03:15
    Ružomberok
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • RegioJet
    21 Std 17 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:47
    Ružomberok
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    00:25
    München
    P+R Fröttmaning
    15:55
    Ružomberok
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • RegioJet
    17 Std 59 Min
    09:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    03:29
    Ružomberok
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 47 €
  • RegioJet
    21 Std 17 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:47
    Ružomberok
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 50 €
  • RegioJet
    17 Std 59 Min
    09:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    03:29
    Ružomberok
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 52 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    19:25
    München
    P+R Fröttmaning
    13:15
    Ružomberok
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 54 €
  • RegioJet
    13 Std 7 Min
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:47
    Ružomberok
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    21:40
    Ružomberok
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 61 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    21:40
    Ružomberok
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 65 €
  • RegioJet
    13 Std 7 Min
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:47
    Ružomberok
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 65 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    21:40
    Ružomberok
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Ružomberok

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Ružomberok zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von München nach Ružomberok. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen München und Ružomberok.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 23 Bussen zwischen München und Ružomberok, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von München nach Ružomberok, mit 10 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Ružomberok

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Ružomberok unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Ružomberok

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Ružomberok findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Ružomberok

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Ružomberok verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Ružomberok bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Ružomberok

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Ružomberok?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Ružomberok ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Ružomberok vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 102 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ružomberok bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Ružomberok?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Ružomberok von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ružomberok von München?

Der schnellste Bus von München nach Ružomberok wird von RegioJet angeboten und braucht 13 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Ružomberok?

Der früheste Bus nach Ružomberok fährt um 00:25 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Ružomberok?

Die späteste Busfahrt nach Ružomberok startet um 23:45 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Ružomberok?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Ružomberok mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Ružomberok?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Ružomberok überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ružomberok von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Ružomberok im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Ružomberok?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Ružomberok an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Ružomberok angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Ružomberok

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Ružomberok. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.