Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg

Fernbus Mülheim an der Ruhr Freiburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 42 €
morgen
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
Samstag
ab 42 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    16:51
    Mülheim an der Ruhr
    04:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 31 Min
    18:19
    Mülheim an der Ruhr
    05:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    16:51
    Mülheim an der Ruhr
    04:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 31 Min
    18:19
    Mülheim an der Ruhr
    05:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 4 Min
    16:51
    Mülheim an der Ruhr
    04:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 46 Min
    19:04
    Mülheim an der Ruhr
    05:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mülheim an der Ruhr und Freiburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mülheim an der Ruhr und Freiburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Mülheim an der Ruhr und Freiburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Mülheim an der Ruhr und Freiburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 10 Std 46 Min
Frühester Bus 16:51 Uhr
Spätester Bus 19:04 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 386,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
42 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
35 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
42 €
Sonntag 26.05
42 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg, mit 35 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mülheim an der Ruhr nach Freiburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mülheim an der Ruhr nach Freiburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mülheim an der Ruhr nach Freiburg ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freiburg von Mülheim an der Ruhr?

Der schnellste Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 46 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg?

Der früheste Bus nach Freiburg fährt um 16:51 Uhr in Mülheim an der Ruhr ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg?

Die späteste Busfahrt nach Freiburg startet um 19:04 Uhr in Mülheim an der Ruhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mülheim an der Ruhr und Freiburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freiburg von Mülheim an der Ruhr aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mülheim an der Ruhr Freiburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mülheim an der Ruhr Freiburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mülheim an der Ruhr nach Freiburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mülheim an der Ruhr nach Freiburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mülheim an der Ruhr und Freiburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mülheim an der Ruhr und von Freiburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.