Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Freiburg nach Böblingen ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Freiburg nach Böblingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Böblingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 28 €
Samstag
Sonntag
ab 29 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    12:40
    Freiburg
    ZOB
    18:30
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    15:00
    Freiburg
    ZOB
    22:55
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    12:40
    Freiburg
    ZOB
    18:30
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    16:55
    Freiburg
    ZOB
    22:55
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    12:40
    Freiburg
    ZOB
    18:30
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    16:55
    Freiburg
    ZOB
    22:55
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Fakten über Busse von Freiburg nach Böblingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Freiburg nach Böblingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Freiburg nach Böblingen schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 5 Std 50 Min
Frühester Bus 12:40 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 115,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Freiburg nach Böblingen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Freiburg nach Böblingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
24 €
Freitag 21.06
28 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
29 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Freiburg nach Böblingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Freiburg nach Böblingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Freiburg nach Böblingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Freiburg nach Böblingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Freiburg nach Böblingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Freiburg und Böblingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Freiburg und Böblingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Freiburg und Böblingen findest.

Service und Komfort im Bus von Freiburg nach Böblingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Freiburg nach Böblingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Freiburg nach Böblingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Freiburg nach Böblingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Freiburg nach Böblingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Freiburg nach Böblingen ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Freiburg nach Böblingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Böblingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Freiburg nach Böblingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Freiburg nach Böblingen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Böblingen von Freiburg?

Der schnellste Bus von Freiburg nach Böblingen wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Freiburg nach Böblingen?

Der früheste Bus nach Böblingen fährt um 12:40 Uhr in Freiburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Freiburg nach Böblingen?

Die späteste Busfahrt nach Böblingen startet um 16:55 Uhr in Freiburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Freiburg nach Böblingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Freiburg nach Böblingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Freiburg nach Böblingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Freiburg und Böblingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Böblingen von Freiburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Freiburg Böblingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Freiburg Böblingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Freiburg nach Böblingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Freiburg nach Böblingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Freiburg und Böblingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Freiburg und von Böblingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.