Bus von Freiburg nach Sinzheim

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Freiburg nach Sinzheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Sinzheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 1 Min
    14:00
    Freiburg
    ZOB
    18:01
    Sinzheim
    FlixBus
    Economy
    12 €

Fakten über Busse von Freiburg nach Sinzheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Freiburg nach Sinzheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Freiburg nach Sinzheim schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 4 Std 1 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 87,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Freiburg nach Sinzheim

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Freiburg nach Sinzheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
12 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Freiburg nach Sinzheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Freiburg nach Sinzheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Freiburg nach Sinzheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Freiburg nach Sinzheim sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Freiburg nach Sinzheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Freiburg nach Sinzheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Freiburg nach Sinzheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Freiburg nach Sinzheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Freiburg nach Sinzheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Freiburg nach Sinzheim ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Freiburg nach Sinzheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sinzheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Freiburg nach Sinzheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Freiburg nach Sinzheim von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sinzheim von Freiburg?

Der schnellste Bus von Freiburg nach Sinzheim wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Freiburg nach Sinzheim?

Der früheste Bus nach Sinzheim fährt um 14:00 Uhr in Freiburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Freiburg nach Sinzheim?

Die späteste Busfahrt nach Sinzheim startet um 14:00 Uhr in Freiburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Freiburg nach Sinzheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Freiburg nach Sinzheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Freiburg nach Sinzheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Freiburg und Sinzheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sinzheim von Freiburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Freiburg Sinzheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Freiburg Sinzheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Freiburg nach Sinzheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Freiburg nach Sinzheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Freiburg nach Sinzheim

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Sinzheim für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Freiburg nach Sinzheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Freiburg nach Sinzheim für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    0 Std 57 Min
    09:43
    Freiburg
    10:40
    Sinzheim
    FlixTrain
    Economy
    ab 4 €

Weitere Busverbindungen von Freiburg und Sinzheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Freiburg und von Sinzheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.