Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Fernbus Mülheim an der Ruhr Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    09:25
    Mülheim an der Ruhr
    15:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Fakten über Busse von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 5 Std 35 Min
Frühester Bus 09:25 Uhr
Spätester Bus 09:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 317,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
35 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mülheim an der Ruhr nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mülheim an der Ruhr nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mülheim an der Ruhr nach Hamburg ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Mülheim an der Ruhr?

Der schnellste Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 09:25 Uhr in Mülheim an der Ruhr ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 09:25 Uhr in Mülheim an der Ruhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mülheim an der Ruhr und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Mülheim an der Ruhr aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mülheim an der Ruhr Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mülheim an der Ruhr Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mülheim an der Ruhr nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    3 Std 50 Min
    09:17
    Mülheim an der Ruhr
    13:07
    Hamburg
    FlixTrain
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 11 Min
    02:45
    Mülheim an der Ruhr
    Hauptbahnhof
    06:56
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • FlixTrain
    3 Std 42 Min
    09:25
    Mülheim an der Ruhr
    13:07
    Hamburg
    FlixTrain
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 25 Min
    06:44
    Mülheim an der Ruhr
    Hauptbahnhof
    10:09
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mülheim an der Ruhr nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    13:40
    Mülheim an der Ruhr
    17:30
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 27 €

Weitere Busverbindungen von Mülheim an der Ruhr und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mülheim an der Ruhr und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.