Bus von Mönchengladbach nach Erfurt

Fernbus Mönchengladbach Erfurt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mönchengladbach nach Erfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Mönchengladbach nach Erfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mönchengladbach nach Erfurt schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 9 Std 38 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 321,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mönchengladbach nach Erfurt

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Mönchengladbach nach Erfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
35 €
Sonntag 03.03
35 €
Montag 04.03
28 €
Dienstag 05.03
25 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
50 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
38 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Mönchengladbach nach Erfurt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mönchengladbach nach Erfurt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mönchengladbach nach Erfurt. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mönchengladbach nach Erfurt, mit 25 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Mönchengladbach nach Erfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mönchengladbach nach Erfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mönchengladbach nach Erfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mönchengladbach nach Erfurt sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mönchengladbach nach Erfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mönchengladbach nach Erfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    00:10
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    11:20
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    15:25
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    00:10
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    11:20
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    15:25
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    00:10
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    11:20
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 39 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    15:25
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    9 Std 38 Min
    23:40
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 47 €
  • FlixBus
    9 Std 38 Min
    23:40
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    9 Std 38 Min
    23:40
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mönchengladbach und Erfurt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mönchengladbach und Erfurt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Mönchengladbach nach Erfurt. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mönchengladbach und Erfurt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 3 Bussen zwischen Mönchengladbach und Erfurt, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mönchengladbach nach Erfurt, mit 2 Fahrten hat.

Service und Komfort im Bus von Mönchengladbach nach Erfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mönchengladbach nach Erfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mönchengladbach nach Erfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mönchengladbach nach Erfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mönchengladbach nach Erfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mönchengladbach nach Erfurt ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mönchengladbach nach Erfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 56 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mönchengladbach nach Erfurt?

Jeden Tag wird die Busroute von Mönchengladbach nach Erfurt etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erfurt von Mönchengladbach?

Der schnellste Bus von Mönchengladbach nach Erfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 38 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mönchengladbach nach Erfurt?

Der früheste Bus nach Erfurt fährt um 00:10 Uhr in Mönchengladbach ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mönchengladbach nach Erfurt?

Die späteste Busfahrt nach Erfurt startet um 23:40 Uhr in Mönchengladbach. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mönchengladbach nach Erfurt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mönchengladbach nach Erfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mönchengladbach nach Erfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mönchengladbach und Erfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erfurt von Mönchengladbach aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mönchengladbach Erfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mönchengladbach Erfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mönchengladbach nach Erfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mönchengladbach nach Erfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mönchengladbach und Erfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mönchengladbach und von Erfurt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.