Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS ab 60 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS von verschiedenen Busunternehmen wie ADO, OCC oder Autotravel für die nächsten Tage.
heute
ab 61 €
morgen
ab 80 €
Mittwoch
ab 61 €
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
ab 80 €
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 61 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotravel
    18 Std 10 Min
    06:45
    Mexiko-Stadt
    00:55
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    Autotravel
    Economy
    61 €
  • ADO
    14 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    13 Std 40 Min
    09:30
    Mexiko-Stadt
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • OCC
    15 Std 10 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:40
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €
  • OCC
    14 Std 10 Min
    15:30
    Mexiko-Stadt
    05:40
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    14 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    13 Std 40 Min
    09:30
    Mexiko-Stadt
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    12 Std 30 Min
    20:15
    Mexiko-Stadt
    08:45
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • OCC
    15 Std 10 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:40
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €
  • OCC
    14 Std 10 Min
    15:30
    Mexiko-Stadt
    05:40
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotravel
    18 Std 10 Min
    06:45
    Mexiko-Stadt
    00:55
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    Autotravel
    Economy
    61 €
  • ADO
    14 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    13 Std 40 Min
    09:30
    Mexiko-Stadt
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • OCC
    15 Std 0 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:30
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €
  • OCC
    14 Std 0 Min
    15:30
    Mexiko-Stadt
    05:30
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotravel
    18 Std 10 Min
    06:45
    Mexiko-Stadt
    00:55
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    Autotravel
    Economy
    60 €
  • ADO
    14 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • OCC
    15 Std 0 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:30
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €
  • OCC
    14 Std 25 Min
    16:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    06:55
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €
  • ADO
    13 Std 40 Min
    20:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    10:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    14 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    13 Std 40 Min
    09:30
    Mexiko-Stadt
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    12 Std 30 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    06:00
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • OCC
    15 Std 10 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:40
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €
  • OCC
    14 Std 10 Min
    15:30
    Mexiko-Stadt
    05:40
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    14 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    13 Std 40 Min
    09:30
    Mexiko-Stadt
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    12 Std 30 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    06:00
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • OCC
    15 Std 0 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:30
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €
  • OCC
    14 Std 0 Min
    15:30
    Mexiko-Stadt
    05:30
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotravel
    18 Std 10 Min
    06:45
    Mexiko-Stadt
    00:55
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    Autotravel
    Economy
    61 €
  • ADO
    14 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • ADO
    13 Std 40 Min
    09:30
    Mexiko-Stadt
    23:10
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    80 €
  • OCC
    15 Std 0 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:30
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €
  • OCC
    14 Std 0 Min
    15:30
    Mexiko-Stadt
    05:30
    Tuxtla Gutiérrez, CS
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 32 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS

Vergleiche alle Anbieter wie ADO, OCC und Autotravel die täglich 11 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 702,9 km
Busunternehmen ADO, OCC und Autotravel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS

Jeden Tag fahren 11 Busse von 3 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
61 €
Dienstag 25.06
80 €
Mittwoch 26.06
80 €
Donnerstag 27.06
80 €
Freitag 28.06
80 €
Samstag 29.06
80 €
Sonntag 30.06
61 €
Montag 01.07
80 €
Dienstag 02.07
80 €
Mittwoch 03.07
61 €
Donnerstag 04.07
61 €
Freitag 05.07
80 €
Samstag 06.07
80 €
Sonntag 07.07
80 €
Montag 08.07
80 €
Dienstag 09.07
80 €
Mittwoch 10.07
80 €
Donnerstag 11.07
80 €
Freitag 12.07
80 €
Samstag 13.07
80 €
Sonntag 14.07
80 €
Montag 15.07
80 €
Dienstag 16.07
80 €
Mittwoch 17.07
80 €
Donnerstag 18.07
80 €
Freitag 19.07
80 €
Samstag 20.07
80 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS, mit 60 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tuxtla Gutiérrez, CS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tuxtla Gutiérrez, CS von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS wird von ADO angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS?

Der früheste Bus nach Tuxtla Gutiérrez, CS fährt um 06:45 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS?

Die späteste Busfahrt nach Tuxtla Gutiérrez, CS startet um 23:35 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO, OCC und Autotravel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO, OCC und Autotravel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tuxtla Gutiérrez, CS von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Tuxtla Gutiérrez, CS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Tuxtla Gutiérrez, CS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Tuxtla Gutiérrez, CS angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Tuxtla Gutiérrez, CS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Tuxtla Gutiérrez, CS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.