Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt ab 24 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt von verschiedenen Busunternehmen wie Futura, Viação Penha oder Primera Plus für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
ab 89 €
Mittwoch
ab 89 €
Donnerstag
ab 89 €
Freitag
ab 83 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 83 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    12 Std 15 Min
    11:30
    Puerto Vallarta
    23:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 35 Min
    18:00
    Puerto Vallarta
    08:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    20:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    21:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    07:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 55 Min
    13:30
    Puerto Vallarta
    04:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Futura
    Premium Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    12 Std 15 Min
    11:30
    Puerto Vallarta
    23:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 35 Min
    18:00
    Puerto Vallarta
    08:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    20:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    21:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    07:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 40 Min
    13:45
    Puerto Vallarta
    04:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Futura
    Premium Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    20:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    21:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    07:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 55 Min
    13:30
    Puerto Vallarta
    04:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Futura
    Premium Economy
    98 €
  • Futura
    13 Std 15 Min
    18:30
    Puerto Vallarta
    07:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Futura
    Premium Economy
    98 €
  • Futura
    14 Std 30 Min
    20:00
    Puerto Vallarta
    10:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Futura
    Premium Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    12 Std 15 Min
    11:30
    Puerto Vallarta
    23:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 35 Min
    18:00
    Puerto Vallarta
    08:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    20:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    21:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    07:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 55 Min
    13:30
    Puerto Vallarta
    04:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Futura
    Premium Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    12 Std 0 Min
    11:45
    Puerto Vallarta
    23:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    83 €
  • Futura
    14 Std 10 Min
    18:25
    Puerto Vallarta
    08:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    83 €
  • Futura
    12 Std 15 Min
    11:30
    Puerto Vallarta
    23:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    20:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    21:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    07:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Gadotti
    10 Std 10 Min
    11:30
    Puerto Vallarta
    21:40
    Mexiko-Stadt
    Viação Gadotti
    Premium Economy
    24 €
  • Viação Penha
    11 Std 0 Min
    19:00
    Puerto Vallarta
    06:00
    Mexiko-Stadt
    Viação Penha
    Premium Economy
    25 €
  • Viação Eucatur
    10 Std 40 Min
    09:50
    Puerto Vallarta
    20:30
    Mexiko-Stadt
    Viação Eucatur
    Premium Economy
    29 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    20:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 55 Min
    13:30
    Puerto Vallarta
    04:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Futura
    Premium Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    12 Std 0 Min
    11:45
    Puerto Vallarta
    23:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    83 €
  • Futura
    14 Std 10 Min
    18:25
    Puerto Vallarta
    08:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    Futura
    Premium Economy
    83 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    20:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Primera Plus
    10 Std 45 Min
    21:00
    Puerto Vallarta
    ZOB
    07:45
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    89 €
  • Futura
    14 Std 40 Min
    13:45
    Puerto Vallarta
    04:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    Futura
    Premium Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Puerto Vallarta und Mexiko-Stadt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Puerto Vallarta und Mexiko-Stadt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 47 täglichen Bussen von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Puerto Vallarta und Mexiko-Stadt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 81 Bussen zwischen Puerto Vallarta und Mexiko-Stadt, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt

Vergleiche alle Anbieter wie Futura, Viação Penha und Primera Plus die täglich 15 mal mit dem Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 9 Std 30 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 650,4 km
Busunternehmen Futura, Viação Penha, Primera Plus, Viação Gadotti und Viação Eucatur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt

Jeden Tag fahren 15 Busse von 5 Busunternehmen von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
89 €
Dienstag 23.07
89 €
Mittwoch 24.07
115 €
Donnerstag 25.07
115 €
Freitag 26.07
83 €
Samstag 27.07
89 €
Sonntag 28.07
83 €
Montag 29.07
89 €
Dienstag 30.07
89 €
Mittwoch 31.07
89 €
Donnerstag 01.08
83 €
Freitag 02.08
83 €
Samstag 03.08
89 €
Sonntag 04.08
89 €
Montag 05.08
89 €
Dienstag 06.08
98 €
Mittwoch 07.08
89 €
Donnerstag 08.08
83 €
Freitag 09.08
98 €
Samstag 10.08
83 €
Sonntag 11.08
83 €
Montag 12.08
89 €
Dienstag 13.08
83 €
Mittwoch 14.08
89 €
Donnerstag 15.08
99 €
Freitag 16.08
83 €
Samstag 17.08
83 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 114 €.

Wie du bei der Reise von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Puerto Vallarta und Mexiko-Stadt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Puerto Vallarta und Mexiko-Stadt findest.

Service und Komfort im Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 115 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mexiko-Stadt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt?

Jeden Tag wird die Busroute von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mexiko-Stadt von Puerto Vallarta?

Der schnellste Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt wird von Viação Gadotti angeboten und braucht 9 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt?

Der früheste Bus nach Mexiko-Stadt fährt um 11:30 Uhr in Puerto Vallarta ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt?

Die späteste Busfahrt nach Mexiko-Stadt startet um 21:15 Uhr in Puerto Vallarta. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura, Viação Penha und Primera Plus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Puerto Vallarta und Mexiko-Stadt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura, Viação Penha und Primera Plus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mexiko-Stadt von Puerto Vallarta aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Puerto Vallarta Mexiko-Stadt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Puerto Vallarta Mexiko-Stadt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Puerto Vallarta nach Mexiko-Stadt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Puerto Vallarta und Mexiko-Stadt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Puerto Vallarta und von Mexiko-Stadt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.