Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 32 €
Dienstag
ab 32 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
ab 37 €
Samstag
ab 32 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    10:20
    Manzanillo, CL
    Santiago
    16:40
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    32 €
  • Primera Plus
    6 Std 40 Min
    10:00
    Manzanillo, CL
    ZOB
    16:40
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    10:20
    Manzanillo, CL
    Santiago
    16:40
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    32 €
  • Primera Plus
    5 Std 50 Min
    00:30
    Manzanillo, CL
    ZOB
    06:20
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    37 €
  • Primera Plus
    6 Std 40 Min
    10:00
    Manzanillo, CL
    ZOB
    16:40
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    10:20
    Manzanillo, CL
    Santiago
    16:40
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 50 Min
    00:30
    Manzanillo, CL
    ZOB
    06:20
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    37 €
  • Primera Plus
    6 Std 40 Min
    10:00
    Manzanillo, CL
    ZOB
    16:40
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 50 Min
    00:30
    Manzanillo, CL
    ZOB
    06:20
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    37 €
  • Primera Plus
    6 Std 40 Min
    10:00
    Manzanillo, CL
    ZOB
    16:40
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 20 Min
    10:20
    Manzanillo, CL
    Santiago
    16:40
    Puerto Vallarta
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Manzanillo, CL und Puerto Vallarta

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Manzanillo, CL und Puerto Vallarta zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Manzanillo, CL und Puerto Vallarta.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Manzanillo, CL und Puerto Vallarta, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus die täglich 1 mal mit dem Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 5 Std 50 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 10:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 191,9 km
Busunternehmen Primera Plus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
32 €
Montag 20.05
32 €
Dienstag 21.05
32 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
37 €
Freitag 24.05
37 €
Samstag 25.05
32 €
Sonntag 26.05
37 €
Montag 27.05
32 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
37 €
Donnerstag 30.05
32 €
Freitag 31.05
37 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
37 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
37 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
37 €
Freitag 07.06
37 €
Samstag 08.06
37 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta, mit 32 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Manzanillo, CL und Puerto Vallarta unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Manzanillo, CL und Puerto Vallarta

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Manzanillo, CL und Puerto Vallarta findest.

Service und Komfort im Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Puerto Vallarta bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta?

Jeden Tag wird die Busroute von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Puerto Vallarta von Manzanillo, CL?

Der schnellste Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta wird von Primera Plus angeboten und braucht 5 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta?

Der früheste Bus nach Puerto Vallarta fährt um 10:00 Uhr in Manzanillo, CL ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta?

Die späteste Busfahrt nach Puerto Vallarta startet um 10:20 Uhr in Manzanillo, CL. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta?

Fahrgäste können auf der Strecke von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Manzanillo, CL und Puerto Vallarta überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Puerto Vallarta von Manzanillo, CL aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Manzanillo, CL Puerto Vallarta im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Manzanillo, CL Puerto Vallarta?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Manzanillo, CL nach Puerto Vallarta angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Manzanillo, CL und Puerto Vallarta

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Manzanillo, CL und von Puerto Vallarta. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.