Bus Mérida, YN zum Flughafen Cancún (CUN)

Flughafentransfer Mérida, YN - Flughafen Cancún: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mérida, YN zum Flughafen Cancún von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 58 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 55 €
Montag
ab 58 €
Dienstag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 5 Min
    21:30
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    21:55
    Mérida, YN
    Altabrisa
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 40 Min
    06:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    21:55
    Mérida, YN
    Altabrisa
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 40 Min
    06:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    21:55
    Mérida, YN
    Altabrisa
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 10 Min
    06:15
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    5 Std 5 Min
    21:30
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    06:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    21:55
    Mérida, YN
    Altabrisa
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 10 Min
    06:15
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    5 Std 5 Min
    21:30
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    06:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    21:55
    Mérida, YN
    Altabrisa
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 40 Min
    06:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    21:55
    Mérida, YN
    Altabrisa
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 10 Min
    06:15
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    5 Std 5 Min
    21:30
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    06:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    11:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €
  • ADO
    4 Std 40 Min
    21:55
    Mérida, YN
    Altabrisa
    02:35
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    ADO
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mérida, YN und dem Flughafen Cancún

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mérida, YN und dem Flughafen Cancún zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Mérida, YN zum Flughafen Cancún. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Mérida, YN und dem Flughafen Cancún.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Mérida, YN und dem Flughafen Cancún, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mérida, YN zum Flughafen Cancún, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mérida, YN zum Flughafen Cancún (CUN)

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 2 mal mit dem Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mérida, YN zum Flughafen Cancún schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 4 Std 40 Min
Frühester Bus 21:30 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 282,6 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Busverbindungen von Mérida, YN zum Flughafen Cancún

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Mérida, YN zum Flughafen Cancún. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
55 €
Donnerstag 30.05
58 €
Freitag 31.05
58 €
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
55 €
Montag 03.06
58 €
Dienstag 04.06
55 €
Mittwoch 05.06
58 €
Donnerstag 06.06
58 €
Freitag 07.06
55 €
Samstag 08.06
55 €
Sonntag 09.06
55 €
Montag 10.06
55 €
Dienstag 11.06
55 €
Mittwoch 12.06
58 €
Donnerstag 13.06
58 €
Freitag 14.06
55 €
Samstag 15.06
55 €
Sonntag 16.06
55 €
Montag 17.06
55 €
Dienstag 18.06
55 €
Mittwoch 19.06
55 €
Donnerstag 20.06
55 €
Freitag 21.06
55 €
Samstag 22.06
55 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mérida, YN zum Flughafen Cancún zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mérida, YN zum Flughafen Cancún für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mérida, YN zum Flughafen Cancún, mit 55 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du beim Transfer von Mérida, YN zum Flughafen Cancún Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mérida, YN zum Flughafen Cancún im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Mérida, YN zum Flughafen Cancún sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mérida, YN am Flughafen Cancún

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Mérida, YN am Flughafen Cancún findest.

Service und Komfort im Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Mérida, YN zum Flughafen Cancún verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mérida, YN zum Flughafen Cancún bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mérida, YN zum Flughafen Cancún?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mérida, YN zum Flughafen Cancún ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mérida, YN zum Flughafen Cancún vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Cancún von Mérida, YN bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mérida, YN zum Flughafen Cancún?

Jeden Tag wird die Busroute von Mérida, YN zum Flughafen Cancún etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Cancún von Mérida, YN?

Der schnellste Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún wird von ADO angeboten und benötigt 4 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 58 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún?

Der früheste Bus zum Flughafen Cancún fährt um 21:30 Uhr in Mérida, YN ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Cancún startet um 21:55 Uhr in Mérida, YN. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mérida, YN zum Flughafen Cancún?

Du kannst auf der Strecke von Mérida, YN zum Flughafen Cancún mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mérida, YN zum Flughafen Cancún?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mérida, YN und dem Flughafen Cancún überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Cancún von Mérida, YN aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mérida, YN zum Flughafen Cancún im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Mérida, YN zum Flughafen Cancún?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mérida, YN zum Flughafen Cancún an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mérida, YN zum Flughafen Cancún angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mérida, YN zum Flughafen Cancún

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mérida, YN nach Flughafen Cancún

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mérida, YN nach Flughafen Cancún für die nächsten Tage.
  • Wayak
    4 Std 30 Min
    11:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    15:30
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    Wayak
    Economy
    ab 441 €

Weitere Busverbindungen von Mérida, YN und vom Flughafen Cancún

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mérida, YN und vom Flughafen Cancún aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.