Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Memmingen nach Split ab 78 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Memmingen nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 102 €
morgen
ab 93 €
Freitag
ab 112 €
Samstag
ab 112 €
Sonntag
ab 110 €
Montag
ab 78 €
Dienstag
ab 86 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    08:45
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    156 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    12:50
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    147 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    16:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    23:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    151 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    23:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    14:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    13:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    23:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    02:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:30
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    08:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    21:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Memmingen und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Memmingen und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Memmingen nach Split. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Memmingen und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 17 Bussen zwischen Memmingen und Split, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Memmingen nach Split, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Memmingen nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Memmingen nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Memmingen nach Split schon ab 78 €!

Günstigster Bus 78 €
Schnellster Bus 16 Std 0 Min
Frühester Bus 07:10 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 695,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Memmingen nach Split

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Memmingen nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
102 €
Donnerstag 25.07
93 €
Freitag 26.07
112 €
Samstag 27.07
112 €
Sonntag 28.07
110 €
Montag 29.07
78 €
Dienstag 30.07
86 €
Mittwoch 31.07
83 €
Donnerstag 01.08
106 €
Freitag 02.08
113 €
Samstag 03.08
95 €
Sonntag 04.08
102 €
Montag 05.08
86 €
Dienstag 06.08
83 €
Mittwoch 07.08
83 €
Donnerstag 08.08
82 €
Freitag 09.08
90 €
Samstag 10.08
92 €
Sonntag 11.08
91 €
Montag 12.08
71 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
83 €
Donnerstag 15.08
73 €
Freitag 16.08
83 €
Samstag 17.08
80 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Memmingen nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Memmingen nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 78 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Memmingen nach Split. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 112 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Memmingen nach Split, mit 78 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Memmingen nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Memmingen nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Memmingen nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Memmingen nach Split sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Memmingen und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Memmingen und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Memmingen nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Memmingen nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Memmingen nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Memmingen nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Memmingen nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Memmingen nach Split ist bereits ab 78 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Memmingen nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 78 € bis 166 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Memmingen nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Memmingen nach Split von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Memmingen?

Der schnellste Bus von Memmingen nach Split wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 112 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Memmingen nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 07:10 Uhr in Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Memmingen nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 21:15 Uhr in Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Memmingen nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Memmingen nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Memmingen nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Memmingen und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Memmingen Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Memmingen Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Memmingen nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Memmingen nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Memmingen und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Memmingen und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.