Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Marseille nach Bologna ab 29 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Marseille nach Bologna

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Marseille nach Bologna von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 42 €
morgen
ab 45 €
Mittwoch
ab 43 €
Donnerstag
ab 45 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 55 Min
    21:45
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    14:40
    Bologna
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    23:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    12:05
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    10:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:25
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    17:40
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    06:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:25
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    10:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:25
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    06:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:25
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    14:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    17:40
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    17:40
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    05:15
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    16:50
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    14:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    14:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 55 Min
    21:45
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    14:40
    Bologna
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    10:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:25
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    05:15
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    17:35
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    14:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    17:40
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 55 Min
    21:45
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    14:40
    Bologna
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    14:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    22:55
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    05:15
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    16:15
    Bologna
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 55 Min
    21:45
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    14:40
    Bologna
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Marseille und Bologna

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Marseille und Bologna zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Marseille nach Bologna. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Marseille und Bologna.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 21 Bussen zwischen Marseille und Bologna, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Marseille nach Bologna, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Marseille nach Bologna

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 8 mal mit dem Bus von Marseille nach Bologna fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Marseille nach Bologna schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 9 Std 45 Min
Frühester Bus 05:15 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 496,7 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Marseille nach Bologna

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Marseille nach Bologna. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
42 €
Dienstag 25.06
45 €
Mittwoch 26.06
43 €
Donnerstag 27.06
45 €
Freitag 28.06
30 €
Samstag 29.06
30 €
Sonntag 30.06
29 €
Montag 01.07
60 €
Dienstag 02.07
52 €
Mittwoch 03.07
31 €
Donnerstag 04.07
29 €
Freitag 05.07
32 €
Samstag 06.07
41 €
Sonntag 07.07
32 €
Montag 08.07
29 €
Dienstag 09.07
32 €
Mittwoch 10.07
32 €
Donnerstag 11.07
30 €
Freitag 12.07
31 €
Samstag 13.07
56 €
Sonntag 14.07
33 €
Montag 15.07
31 €
Dienstag 16.07
30 €
Mittwoch 17.07
29 €
Donnerstag 18.07
29 €
Freitag 19.07
31 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Marseille nach Bologna zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Marseille nach Bologna für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Marseille nach Bologna. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Marseille nach Bologna, mit 29 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Marseille nach Bologna Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Marseille nach Bologna im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Marseille nach Bologna bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Marseille nach Bologna sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Marseille und Bologna

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Marseille und Bologna findest.

Service und Komfort im Bus von Marseille nach Bologna

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Marseille nach Bologna verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Marseille nach Bologna bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Marseille nach Bologna

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Marseille nach Bologna?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Marseille nach Bologna ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Marseille nach Bologna vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bologna bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Marseille nach Bologna?

Jeden Tag wird die Busroute von Marseille nach Bologna etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bologna von Marseille?

Der schnellste Bus von Marseille nach Bologna wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Marseille nach Bologna?

Der früheste Bus nach Bologna fährt um 05:15 Uhr in Marseille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Marseille nach Bologna?

Die späteste Busfahrt nach Bologna startet um 23:00 Uhr in Marseille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Marseille nach Bologna?

Fahrgäste können auf der Strecke von Marseille nach Bologna mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Marseille nach Bologna?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Marseille und Bologna überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bologna von Marseille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Marseille Bologna im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Marseille Bologna?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marseille nach Bologna an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Marseille nach Bologna angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Marseille und Bologna

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Marseille und von Bologna. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.