Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Malaga nach Elche ab 52 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malaga nach Elche

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malaga nach Elche von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 52 €
Freitag
ab 52 €
Samstag
ab 52 €
Sonntag
ab 52 €
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    8 Std 15 Min
    01:00
    Malaga
    Busbahnhof
    09:15
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    8 Std 5 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:05
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Malaga
    Busbahnhof
    18:30
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    14:15
    Malaga
    Busbahnhof
    21:15
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    8 Std 15 Min
    01:00
    Malaga
    Busbahnhof
    09:15
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    8 Std 5 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:05
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    9 Std 0 Min
    11:00
    Malaga
    Busbahnhof
    20:00
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Malaga
    Busbahnhof
    18:30
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    14:15
    Malaga
    Busbahnhof
    21:15
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    8 Std 15 Min
    01:00
    Malaga
    Busbahnhof
    09:15
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    8 Std 5 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:05
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Malaga
    Busbahnhof
    18:30
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    14:15
    Malaga
    Busbahnhof
    21:15
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    8 Std 0 Min
    15:00
    Malaga
    Busbahnhof
    23:00
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    8 Std 15 Min
    01:00
    Malaga
    Busbahnhof
    09:15
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    8 Std 5 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:05
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Malaga
    Busbahnhof
    18:30
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    14:15
    Malaga
    Busbahnhof
    21:15
    Elche
    ZOB
    ALSA
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malaga und Elche

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malaga und Elche zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Malaga nach Elche. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Malaga und Elche.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Malaga und Elche, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Malaga nach Elche, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malaga nach Elche

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 5 mal mit dem Bus von Malaga nach Elche fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malaga nach Elche schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 369,7 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Elche

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Malaga nach Elche. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
52 €
Freitag 21.06
52 €
Samstag 22.06
52 €
Sonntag 23.06
52 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
52 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
47 €
Samstag 29.06
47 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
52 €
Sonntag 07.07
53 €
Montag 08.07
52 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
52 €
Freitag 12.07
52 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Malaga nach Elche zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malaga nach Elche für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 51 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Malaga nach Elche. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malaga nach Elche, mit 52 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Malaga nach Elche Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malaga nach Elche im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malaga nach Elche bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malaga nach Elche sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malaga und Elche

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malaga und Elche findest.

Service und Komfort im Bus von Malaga nach Elche

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malaga nach Elche verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malaga nach Elche bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malaga nach Elche

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malaga nach Elche?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malaga nach Elche ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malaga nach Elche vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Elche bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malaga nach Elche?

Jeden Tag wird die Busroute von Malaga nach Elche etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Elche von Malaga?

Der schnellste Bus von Malaga nach Elche wird von ALSA angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malaga nach Elche?

Der früheste Bus nach Elche fährt um 01:00 Uhr in Malaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malaga nach Elche?

Die späteste Busfahrt nach Elche startet um 14:15 Uhr in Malaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malaga nach Elche?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malaga nach Elche mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malaga nach Elche?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malaga und Elche überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Elche von Malaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malaga Elche im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malaga Elche?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Elche an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malaga nach Elche angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Malaga nach Elche

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Malaga nach Elche für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Malaga nach Elche

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Malaga nach Elche für die nächsten Tage.
  • Renfe
    6 Std 0 Min
    08:05
    Malaga
    14:05
    Elche
    Renfe
    Economy
    ab 125 €

Weitere Busverbindungen von Malaga und Elche

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malaga und von Elche. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.