Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Makarska nach Zagreb ab 26 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Makarska nach Zagreb

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Makarska nach Zagreb von verschiedenen Busunternehmen wie Nomago, Promet Makarska oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 31 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 32 €
Montag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Promet Makarska
    6 Std 15 Min
    10:00
    Makarska
    16:15
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    33 €
  • Promet Makarska
    6 Std 30 Min
    14:30
    Makarska
    21:00
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    33 €
  • Nomago
    6 Std 15 Min
    12:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    42 €
  • Nomago
    6 Std 15 Min
    16:30
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    22:45
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    42 €
  • Nomago
    8 Std 45 Min
    09:30
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    14:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    21:35
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    04:15
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • Promet Makarska
    6 Std 20 Min
    05:25
    Makarska
    11:45
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    31 €
  • Promet Makarska
    6 Std 15 Min
    10:00
    Makarska
    16:15
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    32 €
  • Nomago
    6 Std 20 Min
    07:25
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    13:45
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Promet Makarska
    6 Std 20 Min
    05:25
    Makarska
    11:45
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    31 €
  • Promet Makarska
    6 Std 15 Min
    10:00
    Makarska
    16:15
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    32 €
  • Promet Makarska
    6 Std 30 Min
    14:30
    Makarska
    21:00
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    32 €
  • Nomago
    6 Std 20 Min
    07:25
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    13:45
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    38 €
  • Nomago
    6 Std 15 Min
    12:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Promet Makarska
    6 Std 20 Min
    05:25
    Makarska
    11:45
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    31 €
  • Promet Makarska
    6 Std 15 Min
    10:00
    Makarska
    16:15
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    32 €
  • Promet Makarska
    6 Std 30 Min
    14:30
    Makarska
    21:00
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    32 €
  • Nomago
    6 Std 20 Min
    07:25
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    13:45
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    38 €
  • Nomago
    6 Std 15 Min
    12:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    21:35
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    04:15
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    00:05
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    07:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    14:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    16:15
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    00:15
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    08:20
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    17:15
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Promet Makarska
    6 Std 20 Min
    05:25
    Makarska
    11:45
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    30 €
  • Promet Makarska
    6 Std 15 Min
    10:00
    Makarska
    16:15
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    32 €
  • Promet Makarska
    6 Std 15 Min
    11:30
    Makarska
    17:45
    Zagreb
    Promet Makarska
    Economy
    32 €
  • Nomago
    6 Std 20 Min
    07:25
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    13:45
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    38 €
  • Nomago
    6 Std 15 Min
    12:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    Nomago
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Makarska und Zagreb

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Makarska und Zagreb zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Makarska nach Zagreb. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Makarska und Zagreb.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 24 Bussen zwischen Makarska und Zagreb, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Makarska nach Zagreb, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Makarska nach Zagreb

Vergleiche alle Anbieter wie Nomago, Promet Makarska und FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Makarska nach Zagreb fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Makarska nach Zagreb schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 292,2 km
Busunternehmen Nomago, Promet Makarska und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Makarska nach Zagreb

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von Makarska nach Zagreb. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
31 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
31 €
Freitag 21.06
31 €
Samstag 22.06
31 €
Sonntag 23.06
32 €
Montag 24.06
38 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
38 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
31 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
25 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Makarska nach Zagreb zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Makarska nach Zagreb für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Makarska nach Zagreb. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Makarska nach Zagreb, mit 26 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Makarska nach Zagreb Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Makarska nach Zagreb im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Makarska nach Zagreb bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Makarska nach Zagreb sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Makarska und Zagreb

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Makarska und Zagreb findest.

Service und Komfort im Bus von Makarska nach Zagreb

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Makarska nach Zagreb verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Makarska nach Zagreb bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Makarska nach Zagreb

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Makarska nach Zagreb?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Makarska nach Zagreb ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Makarska nach Zagreb vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zagreb bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Makarska nach Zagreb?

Jeden Tag wird die Busroute von Makarska nach Zagreb von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zagreb von Makarska?

Der schnellste Bus von Makarska nach Zagreb wird von Nomago angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Makarska nach Zagreb?

Der früheste Bus nach Zagreb fährt um 09:30 Uhr in Makarska ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Makarska nach Zagreb?

Die späteste Busfahrt nach Zagreb startet um 16:30 Uhr in Makarska. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Makarska nach Zagreb?

Fahrgäste können auf der Strecke von Makarska nach Zagreb mit folgenden Busunternehmen reisen: Nomago, Promet Makarska und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Makarska nach Zagreb?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Makarska und Zagreb überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Nomago, Promet Makarska und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zagreb von Makarska aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Makarska Zagreb im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Makarska Zagreb?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Makarska nach Zagreb an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Makarska nach Zagreb angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Makarska und Zagreb

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Makarska und von Zagreb. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.