Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Makarska ab 21 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Makarska

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Makarska von verschiedenen Busunternehmen wie Autotrans, Arriva oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 21 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 21 €
Montag
ab 21 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • Autotrans
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Autotrans
    Economy
    25 €
  • Arriva
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Arriva
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    10:00
    Zadar
    Busbahnhof
    15:20
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • Autotrans
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Autotrans
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • Arriva
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Arriva
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Autotrans
    Economy
    21 €
  • Autotrans
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Autotrans
    Economy
    24 €
  • Arriva
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Arriva
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    09:00
    Zadar
    Busbahnhof
    14:10
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    5 Std 16 Min
    06:00
    Zadar
    Busbahnhof
    11:16
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Arriva
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Arriva
    Economy
    21 €
  • Arriva
    4 Std 43 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    18:28
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    Arriva
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Makarska

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Makarska zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Zadar nach Makarska. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Makarska.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Zadar und Makarska, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Makarska, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Makarska

Vergleiche alle Anbieter wie Autotrans, Arriva und FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Zadar nach Makarska fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Makarska schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 4 Std 43 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 13:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 170,7 km
Busunternehmen Autotrans, Arriva und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Makarska

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Zadar nach Makarska. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
21 €
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
21 €
Samstag 22.06
21 €
Sonntag 23.06
21 €
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
21 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
39 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
21 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Makarska zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Makarska für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Makarska. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Makarska, mit 21 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Makarska Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Makarska im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Makarska bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Makarska sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Makarska

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Makarska findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Makarska

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Makarska verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Makarska bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Makarska

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Makarska?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Makarska ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Makarska vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Makarska bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Makarska?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Makarska etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Makarska von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Makarska wird von Autotrans angeboten und braucht 4 Std 43 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Makarska?

Der früheste Bus nach Makarska fährt um 10:00 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Makarska?

Die späteste Busfahrt nach Makarska startet um 13:45 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Makarska?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Makarska mit folgenden Busunternehmen reisen: Autotrans, Arriva und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Makarska?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Makarska überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autotrans, Arriva und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Makarska von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Makarska im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Makarska?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Makarska an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Makarska angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Makarska

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Makarska. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.