Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mailand nach Barcelona ab 39 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 46 €
Mittwoch
ab 39 €
Donnerstag
ab 39 €
Freitag
ab 39 €
Samstag
ab 39 €
Sonntag
ab 39 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    17 Std 29 Min
    06:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    23:59
    Barcelona
    Sants ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 50 Min
    10:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    19:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 10 Min
    15:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    05:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    23:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 50 Min
    10:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    19:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 20 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    11:25
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    10:30
    Mailand
    San Donato
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    18 Std 29 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    23:59
    Barcelona
    Sants ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 50 Min
    10:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    19:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    11:25
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    21 Std 30 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    03:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 25 Min
    13:05
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 20 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    19:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    11:25
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    18 Std 29 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    23:59
    Barcelona
    Sants ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 20 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 25 Min
    13:05
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    03:05
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    18:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    19:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    18 Std 29 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    23:59
    Barcelona
    Sants ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 55 Min
    11:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    05:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 0 Min
    22:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    19:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    12:00
    Mailand
    San Donato
    07:45
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    16 Std 45 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    00:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    39 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 0 Min
    22:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 20 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    19:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    11:25
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Mailand nach Barcelona. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 49 Bussen zwischen Mailand und Barcelona, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Barcelona, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 17 mal mit dem Bus von Mailand nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Barcelona schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 13 Std 15 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 725,1 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Barcelona

Jeden Tag fahren 17 Busse von 3 Busunternehmen von Mailand nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
45 €
Dienstag 25.06
46 €
Mittwoch 26.06
39 €
Donnerstag 27.06
39 €
Freitag 28.06
39 €
Samstag 29.06
39 €
Sonntag 30.06
39 €
Montag 01.07
39 €
Dienstag 02.07
45 €
Mittwoch 03.07
33 €
Donnerstag 04.07
39 €
Freitag 05.07
33 €
Samstag 06.07
33 €
Sonntag 07.07
39 €
Montag 08.07
33 €
Dienstag 09.07
57 €
Mittwoch 10.07
33 €
Donnerstag 11.07
33 €
Freitag 12.07
33 €
Samstag 13.07
33 €
Sonntag 14.07
33 €
Montag 15.07
33 €
Dienstag 16.07
66 €
Mittwoch 17.07
33 €
Donnerstag 18.07
33 €
Freitag 19.07
33 €
Samstag 20.07
33 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Barcelona. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Barcelona, mit 39 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Barcelona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Barcelona ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 153 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Barcelona etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Barcelona wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 05:45 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 23:45 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.