Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Madrid nach Zafra ab 28 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Zafra

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Zafra von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
Dienstag
ab 28 €
Mittwoch
ab 28 €
Donnerstag
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:45
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    20:15
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:45
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    20:15
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:45
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    20:15
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:45
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    20:15
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:45
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    20:15
    Zafra
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Zafra

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Zafra zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Madrid nach Zafra. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Zafra.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Madrid und Zafra, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Zafra, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Zafra

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 2 mal mit dem Bus von Madrid nach Zafra fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Zafra schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 321,6 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Zafra

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Zafra. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
28 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
28 €
Mittwoch 24.07
28 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
28 €
Samstag 27.07
28 €
Sonntag 28.07
28 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
28 €
Mittwoch 31.07
28 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
28 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Zafra zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Zafra für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Zafra. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Zafra, mit 28 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Zafra Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Zafra im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Zafra bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Zafra sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Zafra

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Zafra findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Zafra

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Zafra verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Zafra bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Zafra

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Zafra?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Zafra ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Zafra vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zafra bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Zafra?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Zafra von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zafra von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Zafra wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Zafra?

Der früheste Bus nach Zafra fährt um 09:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Zafra?

Die späteste Busfahrt nach Zafra startet um 15:00 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Zafra?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Zafra mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Zafra?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Zafra überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zafra von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Zafra im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Zafra?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Zafra an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Zafra angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Zafra

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Zafra für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Zafra

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Zafra für die nächsten Tage.
  • Renfe
    5 Std 17 Min
    10:55
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    16:12
    Zafra
    Renfe
    Economy
    ab 44 €
  • Renfe
    5 Std 17 Min
    10:55
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    16:12
    Zafra
    Renfe
    Economy
    ab 45 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Zafra

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Zafra für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    15:00
    Madrid
    19:10
    Zafra
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    20:00
    Madrid
    23:50
    Zafra
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Zafra

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Zafra. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.