Bus von Madrid nach Valencia

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Valencia von verschiedenen Busunternehmen wie Renfe oder Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    2 Std 4 Min
    12:30
    Madrid
    14:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    9 €
  • Renfe
    1 Std 54 Min
    11:30
    Madrid
    13:24
    Valencia
    Renfe
    Economy
    11 €
  • Renfe
    2 Std 3 Min
    09:44
    Madrid
    11:47
    Valencia
    Renfe
    Economy
    14 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    16:30
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 15 Min
    14:30
    Madrid
    South
    18:45
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    2 Std 4 Min
    06:30
    Madrid
    08:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    9 €
  • Renfe
    2 Std 5 Min
    21:00
    Madrid
    23:05
    Valencia
    Renfe
    Economy
    19 €
  • Renfe
    1 Std 54 Min
    11:30
    Madrid
    13:24
    Valencia
    Renfe
    Economy
    23 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    South
    12:00
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    16:30
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    2 Std 4 Min
    06:30
    Madrid
    08:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    15 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    South
    12:00
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    16:30
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 15 Min
    14:30
    Madrid
    South
    18:45
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Renfe
    2 Std 0 Min
    07:30
    Madrid
    09:30
    Valencia
    Renfe
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    2 Std 4 Min
    18:30
    Madrid
    20:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    9 €
  • Renfe
    2 Std 5 Min
    21:00
    Madrid
    23:05
    Valencia
    Renfe
    Economy
    15 €
  • Renfe
    2 Std 0 Min
    15:30
    Madrid
    17:30
    Valencia
    Renfe
    Economy
    23 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    South
    12:00
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    16:30
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    2 Std 4 Min
    06:30
    Madrid
    08:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    9 €
  • Renfe
    1 Std 54 Min
    08:30
    Madrid
    10:24
    Valencia
    Renfe
    Economy
    15 €
  • Renfe
    2 Std 6 Min
    10:30
    Madrid
    12:36
    Valencia
    Renfe
    Economy
    19 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    South
    12:00
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    16:30
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    2 Std 4 Min
    06:30
    Madrid
    08:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    9 €
  • Renfe
    1 Std 54 Min
    16:30
    Madrid
    18:24
    Valencia
    Renfe
    Economy
    11 €
  • Renfe
    2 Std 6 Min
    10:30
    Madrid
    12:36
    Valencia
    Renfe
    Economy
    15 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    South
    12:00
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    16:30
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    2 Std 4 Min
    06:30
    Madrid
    08:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    9 €
  • Renfe
    2 Std 4 Min
    12:30
    Madrid
    14:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    9 €
  • Renfe
    2 Std 6 Min
    10:30
    Madrid
    12:36
    Valencia
    Renfe
    Economy
    15 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    South
    12:00
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    16:30
    Valencia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Valencia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Valencia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Madrid nach Valencia. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Valencia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 54 Bussen zwischen Madrid und Valencia, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Valencia, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Valencia

Vergleiche alle Anbieter wie Renfe und Avanza Grupo die täglich 17 mal mit dem Bus von Madrid nach Valencia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Valencia schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 54 Min
Frühester Bus 09:44 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 302,5 km
Busunternehmen Renfe und Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Valencia

Jeden Tag fahren 17 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Valencia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
34 €
Donnerstag 30.05
34 €
Freitag 31.05
34 €
Samstag 01.06
34 €
Sonntag 02.06
34 €
Montag 03.06
34 €
Dienstag 04.06
34 €
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
34 €
Freitag 07.06
34 €
Samstag 08.06
34 €
Sonntag 09.06
34 €
Montag 10.06
34 €
Dienstag 11.06
34 €
Mittwoch 12.06
34 €
Donnerstag 13.06
34 €
Freitag 14.06
34 €
Samstag 15.06
34 €
Sonntag 16.06
34 €
Montag 17.06
34 €
Dienstag 18.06
34 €
Mittwoch 19.06
34 €
Donnerstag 20.06
34 €
Freitag 21.06
34 €
Samstag 22.06
34 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Valencia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Valencia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Valencia. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Valencia, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Valencia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Valencia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Valencia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Valencia sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Valencia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Valencia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Valencia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Valencia findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Valencia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Valencia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Valencia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Valencia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Valencia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Valencia ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Valencia vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Valencia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Valencia?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Valencia von etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Valencia von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Valencia wird von Renfe angeboten und braucht 1 Std 54 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Valencia?

Der früheste Bus nach Valencia fährt um 09:44 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Valencia?

Die späteste Busfahrt nach Valencia startet um 21:00 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Valencia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Valencia mit folgenden Busunternehmen reisen: Renfe und Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Valencia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Valencia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Renfe und Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Valencia von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Valencia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Valencia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Valencia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Valencia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Valencia

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Valencia für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Valencia für die nächsten Tage.
  • Ouigo
    1 Std 51 Min
    11:15
    Madrid
    13:06
    Valencia
    Ouigo
    Economy
    ab 10 €
  • Renfe
    2 Std 5 Min
    21:00
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    23:05
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 16 €
  • Renfe AVLO
    2 Std 4 Min
    06:30
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    08:34
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 20 €
  • Iryo
    1 Std 54 Min
    06:45
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    08:39
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    Iryo
    Economy
    ab 43 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Valencia für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    16:00
    Madrid
    19:50
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    15:20
    Madrid
    19:10
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    15:10
    Madrid
    19:20
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    14:00
    Madrid
    17:50
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Valencia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Valencia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.