Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Madrid nach Gandía ab 30 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Gandía

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Gandía von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo oder Renfe für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 30 €
Dienstag
ab 40 €
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 27 Min
    12:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:42
    Gandía
    Busbahnhof
    Renfe
    Economy
    30 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:30
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:15
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    16:00
    Madrid
    South
    21:15
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 27 Min
    12:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:42
    Gandía
    Busbahnhof
    Renfe
    Economy
    30 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:30
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:15
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    12:00
    Madrid
    South
    17:45
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:30
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:15
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    17:30
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    12:00
    Madrid
    South
    17:45
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:15
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    17:30
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 27 Min
    12:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:42
    Gandía
    Busbahnhof
    Renfe
    Economy
    30 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:30
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:15
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    12:00
    Madrid
    South
    17:30
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 27 Min
    12:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:42
    Gandía
    Busbahnhof
    Renfe
    Economy
    30 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:30
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:15
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    6 Std 0 Min
    10:00
    Madrid
    South
    16:00
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 27 Min
    12:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:42
    Gandía
    Busbahnhof
    Renfe
    Economy
    36 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 15 Min
    08:00
    Madrid
    South
    13:15
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    10:00
    Madrid
    South
    15:45
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 0 Min
    16:00
    Madrid
    South
    21:00
    Gandía
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Gandía

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Gandía zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Madrid nach Gandía. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Gandía.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Madrid und Gandía, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Gandía, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Gandía

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo und Renfe die täglich 5 mal mit dem Bus von Madrid nach Gandía fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Gandía schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 3 Std 27 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 341,5 km
Busunternehmen Avanza Grupo und Renfe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Gandía

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Gandía. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
40 €
Montag 24.06
40 €
Dienstag 25.06
40 €
Mittwoch 26.06
40 €
Donnerstag 27.06
40 €
Freitag 28.06
40 €
Samstag 29.06
40 €
Sonntag 30.06
40 €
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
40 €
Mittwoch 03.07
40 €
Donnerstag 04.07
40 €
Freitag 05.07
40 €
Samstag 06.07
40 €
Sonntag 07.07
40 €
Montag 08.07
40 €
Dienstag 09.07
40 €
Mittwoch 10.07
40 €
Donnerstag 11.07
40 €
Freitag 12.07
40 €
Samstag 13.07
40 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Gandía zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Gandía für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Gandía. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Gandía, mit 30 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Gandía Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Gandía im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Gandía bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Gandía sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Gandía

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Gandía findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Gandía

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Gandía verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Gandía bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Gandía

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Gandía?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Gandía ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Gandía vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gandía bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Gandía?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Gandía etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gandía von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Gandía wird von Renfe angeboten und braucht 3 Std 27 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Gandía?

Der früheste Bus nach Gandía fährt um 08:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Gandía?

Die späteste Busfahrt nach Gandía startet um 16:00 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Gandía?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Gandía mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo und Renfe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Gandía?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Gandía überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo und Renfe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gandía von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Gandía im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Gandía?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Gandía an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Gandía angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Gandía

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Gandía

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Gandía für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    16:00
    Madrid
    20:00
    Gandía
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    11:00
    Madrid
    15:00
    Gandía
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    13:50
    Madrid
    18:30
    Gandía
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 31 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    09:00
    Madrid
    12:40
    Gandía
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Gandía

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Gandía. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.