Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Valladolid nach Madrid ab 2 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Valladolid nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Valladolid nach Madrid von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder Linecar für die nächsten Tage.
heute
ab 2 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 2 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 2 €
Samstag
ab 2 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Linecar
    0 Std 15 Min
    07:00
    Valladolid
    ZOB
    07:15
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • Linecar
    0 Std 5 Min
    07:45
    Valladolid
    ZOB
    07:50
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • Linecar
    0 Std 10 Min
    08:05
    Valladolid
    Cistérniga
    08:15
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • ALSA
    3 Std 0 Min
    00:30
    Valladolid
    ZOB
    03:30
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    2 Std 45 Min
    02:00
    Valladolid
    ZOB
    04:45
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    15:30
    Valladolid
    ZOB
    18:00
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    6 €
  • ALSA
    2 Std 45 Min
    15:30
    Valladolid
    ZOB
    18:15
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    6 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    20:30
    Valladolid
    ZOB
    23:05
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    20:30
    Valladolid
    ZOB
    22:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    07:30
    Valladolid
    ZOB
    09:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Linecar
    0 Std 15 Min
    07:00
    Valladolid
    ZOB
    07:15
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • Linecar
    0 Std 5 Min
    07:45
    Valladolid
    ZOB
    07:50
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • Linecar
    0 Std 10 Min
    08:05
    Valladolid
    Cistérniga
    08:15
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    04:30
    Valladolid
    ZOB
    06:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    04:30
    Valladolid
    ZOB
    07:00
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    04:30
    Valladolid
    ZOB
    06:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    05:30
    Valladolid
    ZOB
    08:00
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    07:30
    Valladolid
    ZOB
    09:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    09:30
    Valladolid
    ZOB
    11:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    12:30
    Valladolid
    ZOB
    14:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Linecar
    0 Std 15 Min
    07:00
    Valladolid
    ZOB
    07:15
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • Linecar
    0 Std 5 Min
    07:45
    Valladolid
    ZOB
    07:50
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • Linecar
    0 Std 10 Min
    08:05
    Valladolid
    Cistérniga
    08:15
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • ALSA
    3 Std 0 Min
    00:30
    Valladolid
    ZOB
    03:30
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    2 Std 45 Min
    02:00
    Valladolid
    ZOB
    04:45
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Linecar
    0 Std 15 Min
    12:00
    Valladolid
    ZOB
    12:15
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • Linecar
    0 Std 5 Min
    14:00
    Valladolid
    ZOB
    14:05
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • Linecar
    0 Std 15 Min
    16:00
    Valladolid
    ZOB
    16:15
    Madrid
    Poligono 17 Rustica
    Linecar
    Economy
    2 €
  • ALSA
    3 Std 0 Min
    00:30
    Valladolid
    ZOB
    03:30
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    2 Std 45 Min
    02:00
    Valladolid
    ZOB
    04:45
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Valladolid und Madrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Valladolid und Madrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 89 täglichen Bussen von Valladolid nach Madrid. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Valladolid und Madrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 97 Bussen zwischen Valladolid und Madrid, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Valladolid nach Madrid, mit 46 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Valladolid nach Madrid

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und Linecar die täglich 50 mal mit dem Bus von Valladolid nach Madrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Valladolid nach Madrid schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 5 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 50 Ø
Entfernung 161,9 km
Busunternehmen ALSA und Linecar

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Valladolid nach Madrid

Jeden Tag fahren 50 Busse von 2 Busunternehmen von Valladolid nach Madrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
2 €
Dienstag 23.07
18 €
Mittwoch 24.07
2 €
Donnerstag 25.07
22 €
Freitag 26.07
2 €
Samstag 27.07
2 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
22 €
Dienstag 30.07
2 €
Mittwoch 31.07
18 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
19 €
Samstag 03.08
22 €
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
19 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
22 €
Donnerstag 08.08
19 €
Freitag 09.08
22 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
22 €
Dienstag 13.08
16 €
Mittwoch 14.08
18 €
Donnerstag 15.08
22 €
Freitag 16.08
18 €
Samstag 17.08
9 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Valladolid nach Madrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Valladolid nach Madrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Valladolid nach Madrid. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Valladolid nach Madrid, mit 2 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Valladolid nach Madrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Valladolid nach Madrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Valladolid nach Madrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Valladolid nach Madrid sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Valladolid und Madrid

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Valladolid und Madrid findest.

Service und Komfort im Bus von Valladolid nach Madrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Valladolid nach Madrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Valladolid nach Madrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Valladolid nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Valladolid nach Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Valladolid nach Madrid ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Valladolid nach Madrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Madrid bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Valladolid nach Madrid?

Jeden Tag wird die Busroute von Valladolid nach Madrid etwa 50 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid von Valladolid?

Der schnellste Bus von Valladolid nach Madrid wird von Linecar angeboten und braucht 0 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Valladolid nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 00:30 Uhr in Valladolid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Valladolid nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 20:30 Uhr in Valladolid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Valladolid nach Madrid?

Fahrgäste können auf der Strecke von Valladolid nach Madrid mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und Linecar. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Valladolid nach Madrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Valladolid und Madrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und Linecar.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid von Valladolid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Valladolid Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Valladolid Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Valladolid nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Valladolid nach Madrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Valladolid nach Madrid

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Valladolid nach Madrid für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Valladolid nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Valladolid nach Madrid für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 6 Min
    08:47
    Valladolid
    09:53
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 14 €
  • Renfe AVLO
    0 Std 54 Min
    15:50
    Valladolid
    16:44
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 20 €
  • Renfe
    0 Std 56 Min
    16:16
    Valladolid
    17:12
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 38 €
  • Renfe AVLO
    1 Std 2 Min
    22:16
    Valladolid
    23:18
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 62 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Valladolid nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Valladolid nach Madrid für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    15:40
    Valladolid
    17:50
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    08:00
    Valladolid
    10:50
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €

Weitere Busverbindungen von Valladolid und Madrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Valladolid und von Madrid. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.