Bus von Lublin nach Kassel

Fernbus Lublin Kassel: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lublin nach Kassel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lublin nach Kassel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 79 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    23:05
    Lublin
    ZOB
    19:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    13:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    16:50
    Lublin
    ZOB
    11:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    17:15
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    20:30
    Lublin
    ZOB
    16:30
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    103 €

Fakten über Busse von Lublin nach Kassel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Lublin nach Kassel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lublin nach Kassel schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 18 Std 50 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 909,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lublin nach Kassel

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Lublin nach Kassel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
79 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
69 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Lublin nach Kassel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lublin nach Kassel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lublin nach Kassel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lublin nach Kassel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lublin und Kassel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lublin und Kassel findest.

Service und Komfort im Bus von Lublin nach Kassel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lublin nach Kassel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lublin nach Kassel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lublin nach Kassel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lublin nach Kassel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lublin nach Kassel ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lublin nach Kassel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 120 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kassel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lublin nach Kassel?

Jeden Tag wird die Busroute von Lublin nach Kassel etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kassel von Lublin?

Der schnellste Bus von Lublin nach Kassel wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 88 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lublin nach Kassel?

Der früheste Bus nach Kassel fährt um 10:00 Uhr in Lublin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lublin nach Kassel?

Die späteste Busfahrt nach Kassel startet um 23:05 Uhr in Lublin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lublin nach Kassel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lublin nach Kassel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lublin nach Kassel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lublin und Kassel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kassel von Lublin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lublin Kassel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lublin Kassel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lublin nach Kassel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lublin nach Kassel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lublin und Kassel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lublin und von Kassel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.