Bus von Lublin nach Hamburg

Fernbus Lublin Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lublin nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lublin nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 71 €
morgen
ab 71 €
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 42 €
Montag
Dienstag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 15 Min
    10:45
    Lublin
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:05
    Lublin
    ZOB
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    16:50
    Lublin
    ZOB
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    24 Std 47 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:05
    Lublin
    ZOB
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:50
    Lublin
    ZOB
    22:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    03:10
    Lublin
    ZOB
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    24 Std 47 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    21 Std 4 Min
    23:05
    Lublin
    ZOB
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    07:05
    Lublin
    ZOB
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:50
    Lublin
    ZOB
    22:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    11:50
    Lublin
    ZOB
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 37 Min
    20:30
    Lublin
    ZOB
    19:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:50
    Lublin
    ZOB
    22:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    19 Std 15 Min
    10:45
    Lublin
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 4 Min
    23:05
    Lublin
    ZOB
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:50
    Lublin
    ZOB
    22:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    16:50
    Lublin
    ZOB
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    06:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    03:10
    Lublin
    ZOB
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    23:05
    Lublin
    ZOB
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    25 Std 17 Min
    11:50
    Lublin
    ZOB
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lublin und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lublin und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Lublin nach Hamburg. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Lublin und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 32 Bussen zwischen Lublin und Hamburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lublin nach Hamburg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lublin nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 11 mal mit dem Bus von Lublin nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lublin nach Hamburg schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 16 Std 25 Min
Frühester Bus 07:05 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 889,5 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lublin nach Hamburg

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Lublin nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
71 €
Donnerstag 30.05
71 €
Freitag 31.05
75 €
Samstag 01.06
57 €
Sonntag 02.06
42 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
46 €
Mittwoch 05.06
44 €
Donnerstag 06.06
64 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
67 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
41 €
Donnerstag 13.06
49 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
64 €
Montag 17.06
61 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
56 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
51 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lublin nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lublin nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Lublin nach Hamburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 75 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lublin nach Hamburg, mit 42 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Lublin nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lublin nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lublin nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lublin nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lublin und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lublin und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Lublin nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lublin nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lublin nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lublin nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lublin nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lublin nach Hamburg ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lublin nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lublin nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lublin nach Hamburg etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Lublin?

Der schnellste Bus von Lublin nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lublin nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 07:05 Uhr in Lublin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lublin nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:05 Uhr in Lublin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lublin nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lublin nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lublin nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lublin und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Lublin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lublin Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lublin Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lublin nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lublin nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lublin und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lublin und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.