Bus von London nach Reading und zurück

Fernbus Reading London: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus London nach Reading

Günstigster Bus3,80 €
Schnellster Bus0 Std 13 Min
Frühester Bus00:10 Uhr
Spätester Bus22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung58,7 km
BusunternehmenNational Express, megabus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Reading

Heute
ab 18,10 €
Morgen
ab 18,10 €
14.07
ab 18,10 €
15.07
ab 18,10 €
16.07
ab 18,10 €
17.07
ab 18,10 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    00:10
    London
    Dauer 0 Std 13 Min
    00:23
    Reading
    ab3,80 €
  • National Express
    00:40
    London
    Dauer 0 Std 13 Min
    00:53
    Reading
    ab3,80 €
  • National Express
    22:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 1 Std 20 Min
    23:50
    Reading - Pincents Lane
    ab5,59 €
  • National Express
    13:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 1 Std 20 Min
    14:50
    Reading - Pincents Lane
    ab17,80 €
  • National Express
    20:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 1 Std 15 Min
    21:45
    Reading - Pincents Lane
    ab18,10 €
  • megabus
    02:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 1 Std 25 Min
    03:25
    Reading - Queen's Rd
    ab20,93 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Reading

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    London
    Dauer 0 Std 58 Min
    08:58
    Reading
    ab1,12 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Reading nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    18:35
    Reading - Pincents Lane
    Dauer 1 Std 20 Min
    19:55
    London - Victoria Coach Station
    ab5,59 €
  • National Express
    17:45
    Reading - Pincents Lane
    Dauer 1 Std 15 Min
    19:00
    London - Victoria Coach Station
    ab18,10 €
  • National Express
    17:45
    Reading - Pincents Lane
    Dauer 1 Std 35 Min
    19:20
    London - Victoria Coach Station
    ab18,10 €
  • National Express
    14:15
    Reading - Pincents Lane
    Dauer 1 Std 15 Min
    15:30
    London - Earl's Court
    ab18,90 €
  • National Express
    14:15
    Reading - Pincents Lane
    Dauer 1 Std 35 Min
    15:50
    London - Earl's Court
    ab18,90 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Reading nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Greater Anglia
    23:07
    Reading - Reading West
    Dauer 9 Std 48 Min
    08:55
    London - Park Royal
    ab19,22 €
  • Greater Anglia
    16:25
    Reading - Reading West
    Dauer 1 Std 0 Min
    17:25
    London - Park Royal
    ab19,22 €
  • Greater Anglia
    17:06
    Reading - Reading West
    Dauer 0 Std 49 Min
    17:55
    London - Park Royal
    ab19,22 €
  • Greater Anglia
    17:25
    Reading - Reading West
    Dauer 1 Std 0 Min
    18:25
    London - Park Royal
    ab19,22 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Reading nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Reading
    Dauer 1 Std 0 Min
    15:00
    London
    ab4,47 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busse von London nach Reading sind normalerweise nicht hoch, aber oft unterschiedlich, daher zahlt es sich aus, vor dem Buchen zu vergleichen! Nutzen Sie unser Portal, um die ideale Option für Ihre Bedürfnisse zu finden. Achten Sie aber nicht nur auf die Preise, sondern auch auf die Abfahrtszeiten. Ihre Fahrkarte ist schon fast gekauft! Alle Preise und Abfahrtszeiten auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Die Nutzung von Fernbussen für Städtereisen wird immer beliebter. Nicht nur, weil das Transportmittel ein günstiges und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich entspannt und bequem wie Flugzeug oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Fernbus-Anbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies Internet anbieten, wie National Express. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von London nach Reading fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können im Normalfall für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Reading nach London zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Gutscheine für Ihre Busfahrt von London nach Reading im Blick: So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Auf der Verbindung London - Reading liegen die Preise für Fahrkarten zwischen 3,80 € und 18,10 €, meist abhängig von Nachfrage und Buchungszeitraum. Direkt wird die Fahrt im Fernbus mit Fahrtzeiten ab 1 Std 15 Min angeboten, mit Umstieg kann die Reisezeit auch bis zu 1 Std 35 Min betragen.

Bushaltestellen in London und Reading

Haltestellen
Forbury Road , Reading (Vereinigtes Königreich)
Reading (Vereinigtes Königreich)
Pincents Lane , RG31 Reading (Vereinigtes Königreich)
Craven Rd , Reading (Vereinigtes Königreich)
Reading (Vereinigtes Königreich)
Oxford Rd , Reading (Vereinigtes Königreich)
Bagnall Way , Reading (Vereinigtes Königreich)
Station Road , Reading (Vereinigtes Königreich)

London und Reading im Vergleich

8,37 €
8,83 €
London
Reading
Eine Taxifahrt ist in London 6% günstiger als in Reading.
2,79 €
2,12 €
London
Reading
Ein Busticket ist in London 25% teurer als in Reading.
5,03 €
3,91 €
London
Reading
Ein großes Bier ist in London 23% teurer als in Reading.
0,99 €
0,70 €
London
Reading
Eine Flasche Wasser ist in London 30% teurer als in Reading.
7,01 €
9,31 €
London
Reading
Ein Hauptgericht ist in London 25% günstiger als in Reading.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.