Bus von Swindon nach Reading

Fernbus Swindon Reading: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Swindon nach Reading? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Swindon Reading. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Swindon Reading

Günstigster Bus14,16 €
Schnellster Bus0 Std 29 Min
Frühester Bus04:25 Uhr
Spätester Bus18:34 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung57,1 km
BusunternehmenNational Express
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Swindon nach Reading?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Swindon ab bzw. wann kommt der Bus in Reading an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Swindon und Reading und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Swindon und stelle sicher, dass deine Ankunft in Reading reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Reading weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Swindon. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Swindon und Reading.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Swindon nach Reading

Heute
ab 19,47 €
Morgen
ab 14,16 €
17.10
18.10
ab 21,24 €
19.10
ab 14,16 €
20.10

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    04:25
    Swindon - Freshbrook
    Dauer 0 Std 55 Min
    05:20
    Reading - Pincents Lane
    ab14,16 €
  • National Express
    05:00
    Swindon - Freshbrook
    Dauer 0 Std 50 Min
    05:50
    Reading - Pincents Lane
    ab14,16 €
  • National Express
    04:40
    Swindon - Bus Station
    Dauer 0 Std 40 Min
    05:20
    Reading - Pincents Lane
    ab14,16 €
  • National Express
    04:43
    Swindon - Queen's Drive
    Dauer 0 Std 37 Min
    05:20
    Reading - Pincents Lane
    ab14,16 €
  • National Express
    04:46
    Swindon - Coate Water
    Dauer 0 Std 34 Min
    05:20
    Reading - Pincents Lane
    ab14,16 €
  • National Express
    06:36
    Swindon - Coate Water
    Dauer 5 Std 54 Min
    12:30
    Reading - Pincents Lane
    ab16,16 €
  • National Express
    05:15
    Swindon - Bus Station
    Dauer 0 Std 35 Min
    05:50
    Reading - Pincents Lane
    ab17,70 €
  • National Express
    05:18
    Swindon - Queen's Drive
    Dauer 0 Std 32 Min
    05:50
    Reading - Pincents Lane
    ab17,70 €
  • National Express
    06:33
    Swindon - Queen's Drive
    Dauer 5 Std 57 Min
    12:30
    Reading - Pincents Lane
    ab19,47 €
  • National Express
    05:21
    Swindon - Coate Water
    Dauer 0 Std 29 Min
    05:50
    Reading - Pincents Lane
    ab31,85 €
  • National Express
    08:34
    Swindon - Queen's Drive
    Dauer 4 Std 26 Min
    13:00
    Reading - Pincents Lane
    ab32,68 €
  • National Express
    08:37
    Swindon - Coate Water
    Dauer 4 Std 23 Min
    13:00
    Reading - Pincents Lane
    ab32,68 €
  • National Express
    18:34
    Swindon - Queen's Drive
    Dauer 3 Std 21 Min
    21:55
    Reading - Pincents Lane
    ab45,89 €

Bus Swindon Reading: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Swindon bereits als Abfahrtsort und Reading als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Reading nach Swindon aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Swindon - Reading zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Swindon nach Reading.

Alle Bushaltestellen in Swindon und Reading

Haltestellen
Reading - Bahnhof
Forbury Road , Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - Calcott
Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - Mereoak Park & Ride
Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - Pincents Lane
Pincents Lane , RG31  Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - RBH Main Entrance
Craven Rd , Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - Reading Festival
Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - Reading West
Oxford Rd , Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - Stadium
Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - Station North Interchange
Bagnall Way , Reading  (Vereinigtes Königreich)
Reading - Town Centre
Station Road , Reading  (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Swindon Reading

Was kostet ein Busticket von Swindon nach Reading?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 14,16 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Swindon nach Reading unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Swindon nach Reading kommt innerhalb von 0 Std 29 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Swindon nach Reading?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Swindon nach Reading im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Swindon in Reading ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Swindon nach Reading ab?

Der erste Bus von Swindon nach Reading startet um 04:25 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Swindon nach Reading?

Der letzte Bus nach Reading fährt um 18:34 Uhr in Swindon ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Swindon Reading mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Swindon Reading im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Swindon nach Reading ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Swindon nach Reading an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Swindon und Reading im Vergleich

Swindon
155.432
Reading
244.070
7,67 €
9,32 €
Swindon
Reading
Eine Taxifahrt ist in Swindon 18% günstiger als in Reading.
2,48 €
2,24 €
Swindon
Reading
Ein Busticket ist in Swindon 10% teurer als in Reading.
4,13 €
4,13 €
Swindon
Reading
Ein großes Bier ist in Swindon 0% teurer als in Reading.
0,75 €
0,74 €
Swindon
Reading
Eine Flasche Wasser ist in Swindon 2% teurer als in Reading.
6,52 €
9,83 €
Swindon
Reading
Ein Hauptgericht ist in Swindon 34% günstiger als in Reading.

Busverbindungen ab Swindon und ab Reading

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.