Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach Preston ab 15 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Preston

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Preston von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, FlixBus oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 29 €
Montag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 25 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Preston
    Bus Station
    megabus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    07:15
    London
    Barnes Bahnhof
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    07:50
    London
    Stratford Bus Station
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • National Express
    7 Std 40 Min
    23:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:10
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    39 €
  • National Express
    9 Std 1 Min
    22:09
    London
    Marble Arch
    07:10
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 25 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Preston
    Bus Station
    megabus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    07:15
    London
    Barnes Bahnhof
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    07:50
    London
    Stratford Bus Station
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • National Express
    6 Std 25 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    19:40
    London
    Golders Green
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 25 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Preston
    Bus Station
    megabus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    07:50
    London
    Barnes Bahnhof
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    08:25
    London
    Stratford Bus Station
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • National Express
    9 Std 1 Min
    22:09
    London
    Marble Arch
    07:10
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 25 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Preston
    Bus Station
    megabus
    Economy
    19 €
  • National Express
    6 Std 25 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    19:40
    London
    Golders Green
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    07:50
    London
    Barnes Bahnhof
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    08:25
    London
    Stratford Bus Station
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 25 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Preston
    Bus Station
    megabus
    Economy
    19 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    19:40
    London
    Golders Green
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    10:30
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • National Express
    6 Std 25 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 45 Min
    19:40
    London
    Golders Green
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    6 Std 25 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    07:50
    London
    Stratford Bus Station
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    10:30
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 25 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Preston
    Bus Station
    megabus
    Economy
    15 €
  • National Express
    6 Std 25 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    02:25
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    07:15
    London
    Barnes Bahnhof
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    07:50
    London
    Stratford Bus Station
    16:30
    Preston
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • National Express
    7 Std 40 Min
    23:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:10
    Preston
    Bus Station
    National Express
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Preston

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Preston zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von London nach Preston. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen London und Preston.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 32 Bussen zwischen London und Preston, während Abend die wenigsten Busverbindungen von London nach Preston, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Preston

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, FlixBus und megabus die täglich 8 mal mit dem Bus von London nach Preston fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Preston schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 305,1 km
Busunternehmen National Express, FlixBus und megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Preston

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von London nach Preston. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
32 €
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
15 €
Freitag 28.06
24 €
Samstag 29.06
27 €
Sonntag 30.06
29 €
Montag 01.07
24 €
Dienstag 02.07
21 €
Mittwoch 03.07
21 €
Donnerstag 04.07
15 €
Freitag 05.07
22 €
Samstag 06.07
21 €
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
21 €
Dienstag 09.07
21 €
Mittwoch 10.07
15 €
Donnerstag 11.07
21 €
Freitag 12.07
38 €
Samstag 13.07
19 €
Sonntag 14.07
21 €
Montag 15.07
15 €
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
19 €
Donnerstag 18.07
20 €
Freitag 19.07
19 €
Samstag 20.07
21 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von London nach Preston zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Preston für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Preston. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Preston, mit 15 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von London nach Preston Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Preston im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Preston bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Preston sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Preston

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Preston findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Preston

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Preston verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Preston bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Preston

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Preston?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Preston ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Preston vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Preston bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Preston?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Preston von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Preston von London?

Der schnellste Bus von London nach Preston wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Preston?

Der früheste Bus nach Preston fährt um 07:15 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Preston?

Die späteste Busfahrt nach Preston startet um 23:30 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Preston?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Preston mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, FlixBus und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Preston?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Preston überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, FlixBus und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Preston von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Preston im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Preston?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Preston an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Preston angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Preston

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Preston für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Preston

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Preston für die nächsten Tage.
  • Avanti West Coast
    2 Std 38 Min
    05:31
    London
    08:09
    Preston
    Hauptbahnhof
    Avanti West Coast
    Economy
    ab 42 €
  • Avanti West Coast
    2 Std 38 Min
    05:31
    London
    08:09
    Preston
    Hauptbahnhof
    Avanti West Coast
    First Class
    ab 131 €
  • Avanti West Coast
    2 Std 38 Min
    05:31
    London
    08:09
    Preston
    Hauptbahnhof
    Avanti West Coast
    Economy
    ab 229 €
  • Avanti West Coast
    2 Std 38 Min
    05:31
    London
    08:09
    Preston
    Hauptbahnhof
    Avanti West Coast
    First Class
    ab 340 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von London nach Preston

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von London nach Preston für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    11:00
    London
    15:40
    Preston
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 35 €

Weitere Busverbindungen von London und Preston

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Preston. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.