Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach Margate ab 7 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Margate

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Margate von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 59 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 39 Min
    21:20
    London
    Elephant and Castle
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 34 Min
    21:25
    London
    Walworth
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 24 Min
    21:35
    London
    New Cross Gate
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 14 Min
    21:45
    London
    Lewisham Rail Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 59 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 39 Min
    21:20
    London
    Elephant and Castle
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 34 Min
    21:25
    London
    Walworth
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 24 Min
    21:35
    London
    New Cross Gate
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 14 Min
    21:45
    London
    Lewisham Rail Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 59 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 39 Min
    21:20
    London
    Elephant and Castle
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 34 Min
    21:25
    London
    Walworth
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 24 Min
    21:35
    London
    New Cross Gate
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 14 Min
    21:45
    London
    Lewisham Rail Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 24 Min
    21:35
    London
    New Cross Gate
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 14 Min
    21:45
    London
    Lewisham Rail Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 4 Min
    21:55
    London
    Eltham
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    13:05
    London
    New Cross Gate
    15:50
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    13:15
    London
    Lewisham Rail Station
    15:50
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 59 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 39 Min
    21:20
    London
    Elephant and Castle
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 34 Min
    21:25
    London
    Walworth
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 24 Min
    21:35
    London
    New Cross Gate
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 14 Min
    21:45
    London
    Lewisham Rail Station
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 40 Min
    13:35
    London
    New Cross Gate
    16:15
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    19:05
    London
    New Cross Gate
    21:30
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 24 Min
    21:35
    London
    New Cross Gate
    23:59
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 30 Min
    17:05
    London
    New Cross Gate
    19:35
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    11:00
    London
    New Cross Gate
    13:35
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 40 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    10:10
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    07:45
    London
    Elephant and Castle
    10:10
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 20 Min
    07:50
    London
    Walworth
    10:10
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 13 Min
    07:57
    London
    New Cross Gate
    10:10
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 5 Min
    08:05
    London
    Lewisham Rail Station
    10:10
    Margate
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Margate

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Margate zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von London nach Margate. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen London und Margate.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 68 Bussen zwischen London und Margate, während Abend die wenigsten Busverbindungen von London nach Margate, mit 53 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Margate

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 27 mal mit dem Bus von London nach Margate fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Margate schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 105,8 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Margate

Jeden Tag fahren 27 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Margate. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
7 €
Dienstag 23.07
9 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
7 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
9 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
9 €
Samstag 03.08
9 €
Sonntag 04.08
7 €
Montag 05.08
7 €
Dienstag 06.08
7 €
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
7 €
Freitag 09.08
7 €
Samstag 10.08
7 €
Sonntag 11.08
9 €
Montag 12.08
7 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
7 €
Freitag 16.08
7 €
Samstag 17.08
7 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von London nach Margate zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Margate für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Margate. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Margate, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von London nach Margate Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Margate im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Margate bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Margate sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Margate

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Margate findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Margate

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Margate verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Margate bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Margate

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Margate?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Margate ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Margate vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Margate bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Margate?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Margate von etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Margate von London?

Der schnellste Bus von London nach Margate wird von National Express angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Margate?

Der früheste Bus nach Margate fährt um 07:30 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Margate?

Die späteste Busfahrt nach Margate startet um 21:55 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Margate?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Margate mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Margate?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Margate überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Margate von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Margate im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Margate?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Margate an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Margate angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und Margate

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Margate. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.