Bus von London nach Manchester

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Manchester

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Manchester von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, megabus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    3 Std 55 Min
    07:35
    London
    Finchley Road
    11:30
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    4 Std 35 Min
    14:35
    London
    Finchley Road
    19:10
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    6 Std 15 Min
    18:10
    London
    Finchley Road
    00:25
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    5 Std 34 Min
    20:11
    London
    Finchley Road
    01:45
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 51 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    06:50
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:30
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    5 Std 10 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    4 Std 15 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:45
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:20
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    07:15
    London
    Barnes Bahnhof
    13:20
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 15 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:45
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:20
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • megabus
    3 Std 55 Min
    07:35
    London
    Finchley Road
    11:30
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    13 €
  • megabus
    4 Std 35 Min
    14:35
    London
    Finchley Road
    19:10
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:25
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 50 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:20
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    4 Std 10 Min
    08:10
    London
    Golders Green
    12:20
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • megabus
    4 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:30
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    13 €
  • megabus
    5 Std 10 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:25
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 10 Min
    10:00
    London
    Finchley Road
    14:10
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • megabus
    5 Std 10 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    13 €
  • megabus
    6 Std 40 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    13 €
  • National Express
    4 Std 20 Min
    12:35
    London
    Finchley Road
    16:55
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    17:05
    London
    Finchley Road
    21:55
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 50 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:20
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:20
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • megabus
    4 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:30
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    13 €
  • megabus
    5 Std 10 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:25
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    07:30
    London
    Finchley Road
    12:25
    Manchester
    Shudehill Interchange
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:20
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    4 Std 10 Min
    08:10
    London
    Golders Green
    12:20
    Manchester
    Coach Station
    National Express
    Economy
    10 €
  • megabus
    4 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:30
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    11 €
  • megabus
    5 Std 10 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    megabus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Manchester

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Manchester zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 102 täglichen Bussen von London nach Manchester. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen London und Manchester.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 162 Bussen zwischen London und Manchester, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Manchester, mit 32 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Manchester

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, megabus und FlixBus die täglich 64 mal mit dem Bus von London nach Manchester fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Manchester schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 07:35 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 64 Ø
Entfernung 262,0 km
Busunternehmen National Express, megabus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Manchester

Jeden Tag fahren 64 Busse von 3 Busunternehmen von London nach Manchester. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
18 €
Mittwoch 29.05
21 €
Donnerstag 30.05
15 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
15 €
Mittwoch 05.06
15 €
Donnerstag 06.06
8 €
Freitag 07.06
10 €
Samstag 08.06
11 €
Sonntag 09.06
8 €
Montag 10.06
61 €
Dienstag 11.06
8 €
Mittwoch 12.06
59 €
Donnerstag 13.06
8 €
Freitag 14.06
10 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
7 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Manchester zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Manchester für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Manchester. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Manchester, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von London nach Manchester Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Manchester im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Manchester bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Manchester sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Manchester

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Manchester unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Manchester

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Manchester findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Manchester

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Manchester verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Manchester bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Manchester

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Manchester?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Manchester ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Manchester vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Manchester bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Manchester?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Manchester von etwa 64 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Manchester von London?

Der schnellste Bus von London nach Manchester wird von megabus angeboten und braucht 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Manchester?

Der früheste Bus nach Manchester fährt um 07:35 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Manchester?

Die späteste Busfahrt nach Manchester startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Manchester?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Manchester mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, megabus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Manchester?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Manchester überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, megabus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Manchester von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Manchester im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Manchester?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Manchester an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Manchester angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Manchester

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Manchester für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Manchester

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Manchester für die nächsten Tage.
  • Avanti West Coast
    2 Std 15 Min
    06:10
    London
    08:25
    Manchester
    Piccadilly Bahnhof
    Avanti West Coast
    Economy
    ab 40 €
  • West Midlands Trains
    3 Std 29 Min
    12:46
    London
    16:15
    Manchester
    Piccadilly Bahnhof
    West Midlands Trains
    Economy
    ab 52 €
  • East Midlands Railway
    3 Std 33 Min
    05:59
    London
    St Pancras Bahnhof
    09:32
    Manchester
    Piccadilly Bahnhof
    East Midlands Railway
    First Class
    ab 166 €
  • Avanti West Coast
    2 Std 15 Min
    06:10
    London
    08:25
    Manchester
    Piccadilly Bahnhof
    Avanti West Coast
    First Class
    ab 177 €

Weitere Busverbindungen von London und Manchester

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Manchester. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.