Bus von London nach Fareham

Fernbus London Fareham: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Fareham

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Fareham von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 34 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 25 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    10:55
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 0 Min
    08:55
    London
    Wandsworth
    10:55
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 20 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 55 Min
    09:55
    London
    Wandsworth
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 30 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:00
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 20 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 55 Min
    09:55
    London
    Wandsworth
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 30 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:00
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 5 Min
    10:55
    London
    Wandsworth
    13:00
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    14:05
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 35 Min
    02:55
    London
    Hammersmith
    09:30
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 25 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    10:55
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    2 Std 0 Min
    08:55
    London
    Wandsworth
    10:55
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    2 Std 20 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    1 Std 55 Min
    09:55
    London
    Wandsworth
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    2 Std 30 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:00
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 0 Min
    08:55
    London
    Wandsworth
    10:55
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    1 Std 55 Min
    09:55
    London
    Wandsworth
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    2 Std 5 Min
    10:55
    London
    Wandsworth
    13:00
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    2 Std 10 Min
    11:55
    London
    Wandsworth
    14:05
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    2 Std 0 Min
    13:00
    London
    Wandsworth
    15:00
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 20 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    1 Std 55 Min
    09:55
    London
    Wandsworth
    11:50
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 30 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:00
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 5 Min
    10:55
    London
    Wandsworth
    13:00
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 5 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    23:35
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 35 Min
    02:55
    London
    Hammersmith
    09:30
    Fareham
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Fareham

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Fareham zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von London nach Fareham. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen London und Fareham.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 49 Bussen zwischen London und Fareham, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Fareham, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Fareham

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 18 mal mit dem Bus von London nach Fareham fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Fareham schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 02:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 103,5 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Fareham

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Fareham. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
35 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
34 €
Mittwoch 05.06
7 €
Donnerstag 06.06
34 €
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
6 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
7 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Fareham zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Fareham für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Fareham. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Fareham, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von London nach Fareham Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Fareham im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Fareham bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Fareham sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Fareham

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Fareham unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Fareham

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Fareham findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Fareham

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Fareham verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Fareham bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Fareham

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Fareham?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Fareham ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Fareham vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fareham bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Fareham?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Fareham etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fareham von London?

Der schnellste Bus von London nach Fareham wird von National Express angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Fareham?

Der früheste Bus nach Fareham fährt um 02:55 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Fareham?

Die späteste Busfahrt nach Fareham startet um 02:55 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Fareham?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Fareham mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Fareham?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Fareham überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fareham von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Fareham im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Fareham?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Fareham an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Fareham angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Fareham

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Fareham für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Fareham

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Fareham für die nächsten Tage.
  • Southern
    2 Std 45 Min
    05:32
    London
    Victoria Rail Station
    08:17
    Fareham
    Busbahnhof
    Southern
    Economy
    ab 43 €
  • Gatwick Express
    2 Std 42 Min
    05:14
    London
    Victoria Rail Station
    07:56
    Fareham
    Busbahnhof
    Gatwick Express
    Economy
    ab 43 €
  • South Western Railway
    1 Std 50 Min
    05:30
    London
    Waterloo
    07:20
    Fareham
    Busbahnhof
    South Western Railway
    Economy
    ab 53 €
  • Southern
    2 Std 45 Min
    05:32
    London
    Victoria Rail Station
    08:17
    Fareham
    Busbahnhof
    Southern
    First Class
    ab 66 €

Weitere Busverbindungen von London und Fareham

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Fareham. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.