Bus von London nach Cardiff

Fernbus London Cardiff: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Cardiff

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Cardiff von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, megabus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 16 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    04:15
    Cardiff
    Universität
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    4 Std 21 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    04:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    3 Std 29 Min
    20:30
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    3 Std 9 Min
    20:50
    London
    Hammersmith
    23:59
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    National Express
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:05
    Cardiff
    Universität
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:10
    Cardiff
    Friary Gardens
    megabus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    12:00
    London
    Victoria Coach Station
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    12:55
    London
    Golders Green
    18:30
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    National Express
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:05
    Cardiff
    Universität
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:10
    Cardiff
    Friary Gardens
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    3 Std 35 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:05
    Cardiff
    Universität
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    3 Std 20 Min
    20:30
    London
    Victoria Coach Station
    23:50
    Cardiff
    Universität
    National Express
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • National Express
    3 Std 35 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:05
    Cardiff
    Universität
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 30 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:00
    Cardiff
    Gabalfa Interchange
    National Express
    Economy
    13 €
  • megabus
    4 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:05
    Cardiff
    Universität
    megabus
    Economy
    13 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:10
    Cardiff
    Friary Gardens
    megabus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • National Express
    3 Std 0 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:30
    Cardiff
    Gabalfa Interchange
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    10:45
    Cardiff
    Gabalfa Interchange
    National Express
    Economy
    13 €
  • megabus
    4 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:05
    Cardiff
    Universität
    megabus
    Economy
    13 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:10
    Cardiff
    Friary Gardens
    megabus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    12:00
    London
    Victoria Coach Station
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:35
    Cardiff
    Universität
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 0 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:30
    Cardiff
    Gabalfa Interchange
    National Express
    Economy
    13 €
  • megabus
    4 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:05
    Cardiff
    Universität
    megabus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:05
    Cardiff
    Universität
    megabus
    Economy
    7 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:10
    Cardiff
    Friary Gardens
    megabus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    00:45
    Cardiff
    Universität
    National Express
    Economy
    8 €
  • National Express
    3 Std 10 Min
    21:30
    London
    Victoria Coach Station
    00:40
    Cardiff
    Gabalfa Interchange
    National Express
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Cardiff

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Cardiff zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 146 täglichen Bussen von London nach Cardiff. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 42 täglichen Busverbindungen zwischen London und Cardiff.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 216 Bussen zwischen London und Cardiff, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Cardiff, mit 38 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Cardiff

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, megabus und FlixBus die täglich 79 mal mit dem Bus von London nach Cardiff fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Cardiff schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 79 Ø
Entfernung 211,2 km
Busunternehmen National Express, megabus, FlixBus und Golden Tours

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Cardiff

Jeden Tag fahren 79 Busse von 4 Busunternehmen von London nach Cardiff. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
6 €
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
7 €
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
7 €
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
5 €
Dienstag 11.06
5 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
5 €
Freitag 14.06
7 €
Samstag 15.06
5 €
Sonntag 16.06
7 €
Montag 17.06
5 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
5 €
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Cardiff zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Cardiff für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Cardiff. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Cardiff, mit 6 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von London nach Cardiff Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Cardiff im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Cardiff bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Cardiff sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Cardiff

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Cardiff findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Cardiff

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Cardiff verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Cardiff bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Cardiff

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Cardiff?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Cardiff ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Cardiff vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 188 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cardiff bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Cardiff?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Cardiff etwa 79 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cardiff von London?

Der schnellste Bus von London nach Cardiff wird von National Express angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Cardiff?

Der früheste Bus nach Cardiff fährt um 00:30 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Cardiff?

Die späteste Busfahrt nach Cardiff startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Cardiff?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Cardiff mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, megabus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Cardiff?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Cardiff überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, megabus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cardiff von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Cardiff im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Cardiff?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Cardiff an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Cardiff angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Cardiff

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Cardiff für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Cardiff

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Cardiff für die nächsten Tage.
  • Great Western Railway (GWR)
    1 Std 51 Min
    06:48
    London
    08:39
    Cardiff
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    Economy
    ab 39 €
  • Great Western Railway (GWR)
    1 Std 48 Min
    06:48
    London
    08:36
    Cardiff
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    First Class
    ab 66 €
  • Great Western Railway (GWR)
    2 Std 41 Min
    05:23
    London
    08:04
    Cardiff
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    Economy
    ab 183 €
  • Great Western Railway (GWR)
    2 Std 41 Min
    05:23
    London
    08:04
    Cardiff
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    First Class
    ab 249 €

Weitere Busverbindungen von London und Cardiff

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Cardiff. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.