Bus von London nach Brighton

Fernbus London Brighton: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Brighton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Brighton von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 13 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 50 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:50
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    2 Std 47 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:47
    Brighton
    Preston Park
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:05
    Brighton
    Pool Valley Coach Station
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:55
    Brighton
    York Place
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    2 Std 43 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:43
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:05
    Brighton
    Pool Valley Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 43 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:43
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:45
    Brighton
    Withdean Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 20 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:20
    Brighton
    Pool Valley Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 53 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:53
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 15 Min
    03:35
    London
    Golders Green
    07:50
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    4 Std 12 Min
    03:35
    London
    Golders Green
    07:47
    Brighton
    Preston Park
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    4 Std 30 Min
    03:35
    London
    Golders Green
    08:05
    Brighton
    Pool Valley Coach Station
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    4 Std 8 Min
    03:35
    London
    Golders Green
    07:43
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    4 Std 10 Min
    03:35
    London
    Golders Green
    07:45
    Brighton
    Withdean Park
    National Express
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 50 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:50
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:05
    Brighton
    Pool Valley Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 47 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:47
    Brighton
    Preston Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:45
    Brighton
    Withdean Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:05
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 50 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:50
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 47 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:47
    Brighton
    Preston Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:05
    Brighton
    Pool Valley Coach Station
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 43 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:43
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:55
    Brighton
    York Place
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 8 Min
    03:35
    London
    Golders Green
    07:43
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    3 Std 53 Min
    05:50
    London
    Golders Green
    09:43
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    4 Std 23 Min
    06:20
    London
    Golders Green
    10:43
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    4 Std 38 Min
    07:10
    London
    Golders Green
    11:48
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    4 Std 43 Min
    08:05
    London
    Golders Green
    12:48
    Brighton
    Patcham
    National Express
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 50 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:50
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:55
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 51 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:51
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 2 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:02
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 2 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:02
    Brighton
    Preston Circus
    National Express
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Brighton

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Brighton zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 229 täglichen Bussen von London nach Brighton. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen London und Brighton.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 257 Bussen zwischen London und Brighton, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Brighton, mit 128 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Brighton

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 116 mal mit dem Bus von London nach Brighton fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Brighton schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 1 Std 48 Min
Frühester Bus 02:05 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 116 Ø
Entfernung 76,2 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Brighton

Jeden Tag fahren 116 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Brighton. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
16 €
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
19 €
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
19 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
13 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
13 €
Donnerstag 06.06
13 €
Freitag 07.06
13 €
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06
4 €
Montag 10.06
12 €
Dienstag 11.06
13 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
4 €
Freitag 14.06
13 €
Samstag 15.06
13 €
Sonntag 16.06
13 €
Montag 17.06
4 €
Dienstag 18.06
13 €
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
4 €
Freitag 21.06
12 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Brighton zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Brighton für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Brighton. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Brighton, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von London nach Brighton Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Brighton im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Brighton bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Brighton sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Brighton

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Brighton findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Brighton

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Brighton verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Brighton bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Brighton

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Brighton?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Brighton ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Brighton vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brighton bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Brighton?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Brighton etwa 116 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brighton von London?

Der schnellste Bus von London nach Brighton wird von National Express angeboten und braucht 1 Std 48 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Brighton?

Der früheste Bus nach Brighton fährt um 02:05 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Brighton?

Die späteste Busfahrt nach Brighton startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Brighton?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Brighton mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Brighton?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Brighton überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brighton von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Brighton im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Brighton?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Brighton an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Brighton angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Brighton

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Brighton für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Brighton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Brighton für die nächsten Tage.
  • Southern
    1 Std 35 Min
    05:32
    London
    Victoria Rail Station
    07:07
    Brighton
    University Falmer Station
    Southern
    Economy
    ab 40 €
  • Greater Anglia
    1 Std 58 Min
    05:59
    London
    Tottenham Hotspur Stadium
    07:57
    Brighton
    Hauptbahnhof
    Greater Anglia
    Economy
    ab 41 €
  • GTR (Govia Thameslink Railway)
    1 Std 30 Min
    04:40
    London
    Blackfriars
    06:10
    Brighton
    Hauptbahnhof
    GTR (Govia Thameslink Railway)
    First Class
    ab 51 €
  • London Overground
    2 Std 41 Min
    05:32
    London
    White Hart Lane Bahnhof
    08:13
    Brighton
    Hauptbahnhof
    London Overground
    First Class
    ab 61 €

Weitere Busverbindungen von London und Brighton

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Brighton. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.