Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Logroño nach Barcelona ab 19 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Logroño nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Logroño nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder Renfe für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 36 €
Samstag
ab 32 €
Sonntag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    16:00
    Logroño
    22:00
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Logroño
    18:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    26 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    12:00
    Logroño
    18:00
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    26 €
  • Renfe
    4 Std 27 Min
    17:53
    Logroño
    22:20
    Barcelona
    Renfe
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    16:00
    Logroño
    22:00
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    19 €
  • Renfe
    4 Std 27 Min
    17:53
    Logroño
    22:20
    Barcelona
    Renfe
    Economy
    25 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Logroño
    18:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    26 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    12:00
    Logroño
    18:00
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    16:00
    Logroño
    22:00
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    6 Std 5 Min
    01:20
    Logroño
    07:25
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    5 Std 50 Min
    01:20
    Logroño
    07:10
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    6 Std 15 Min
    02:30
    Logroño
    08:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Logroño
    18:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    16:00
    Logroño
    22:00
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    12:00
    Logroño
    Busbahnhof
    18:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Logroño
    Busbahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    6 Std 5 Min
    01:20
    Logroño
    07:25
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    5 Std 50 Min
    01:20
    Logroño
    07:10
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 5 Min
    01:20
    Logroño
    07:25
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    5 Std 50 Min
    01:20
    Logroño
    07:10
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    6 Std 15 Min
    02:30
    Logroño
    08:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Logroño
    18:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    12:00
    Logroño
    18:00
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Logroño
    Busbahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    32 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    16:00
    Logroño
    Busbahnhof
    22:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    32 €
  • ALSA
    6 Std 5 Min
    01:20
    Logroño
    Busbahnhof
    07:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    39 €
  • ALSA
    6 Std 15 Min
    02:30
    Logroño
    Busbahnhof
    08:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 5 Min
    01:20
    Logroño
    07:25
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    5 Std 50 Min
    01:20
    Logroño
    07:10
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    6 Std 15 Min
    02:30
    Logroño
    08:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:00
    Logroño
    18:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    12:00
    Logroño
    18:00
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Logroño und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Logroño und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Logroño nach Barcelona. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Logroño und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 40 Bussen zwischen Logroño und Barcelona, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Logroño nach Barcelona, mit 38 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Logroño nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und Renfe die täglich 11 mal mit dem Bus von Logroño nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Logroño nach Barcelona schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 4 Std 27 Min
Frühester Bus 01:20 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 400,4 km
Busunternehmen ALSA und Renfe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Logroño nach Barcelona

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Logroño nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
39 €
Dienstag 18.06
34 €
Mittwoch 19.06
43 €
Donnerstag 20.06
36 €
Freitag 21.06
39 €
Samstag 22.06
32 €
Sonntag 23.06
39 €
Montag 24.06
36 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
32 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
36 €
Samstag 29.06
33 €
Sonntag 30.06
36 €
Montag 01.07
36 €
Dienstag 02.07
28 €
Mittwoch 03.07
36 €
Donnerstag 04.07
43 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
43 €
Sonntag 07.07
36 €
Montag 08.07
21 €
Dienstag 09.07
43 €
Mittwoch 10.07
28 €
Donnerstag 11.07
28 €
Freitag 12.07
39 €
Samstag 13.07
36 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Logroño nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Logroño nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Logroño nach Barcelona. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Logroño nach Barcelona, mit 19 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Logroño nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Logroño nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Logroño nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Logroño nach Barcelona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Logroño und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Logroño und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Logroño nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Logroño nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Logroño nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Logroño nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Logroño nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Logroño nach Barcelona ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Logroño nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Logroño nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Logroño nach Barcelona etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Logroño?

Der schnellste Bus von Logroño nach Barcelona wird von Renfe angeboten und braucht 4 Std 27 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Logroño nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 01:20 Uhr in Logroño ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Logroño nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 16:00 Uhr in Logroño. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Logroño nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Logroño nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und Renfe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Logroño nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Logroño und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und Renfe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Logroño aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Logroño Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Logroño Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Logroño nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Logroño nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Logroño nach Barcelona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Logroño nach Barcelona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Logroño nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Logroño nach Barcelona für die nächsten Tage.
  • Renfe
    6 Std 2 Min
    17:53
    Logroño
    23:55
    Barcelona
    Renfe
    Economy
    ab 47 €
  • Renfe
    4 Std 27 Min
    17:53
    Logroño
    Hauptbahnhof
    22:20
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 61 €
  • Renfe
    4 Std 27 Min
    17:53
    Logroño
    Hauptbahnhof
    22:20
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 64 €
  • Renfe
    4 Std 27 Min
    17:53
    Logroño
    Hauptbahnhof
    22:20
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 73 €

Weitere Busverbindungen von Logroño und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Logroño und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.