Bus von Lodz nach Warschau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lodz nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lodz nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Akkord-Plus oder Royal Company für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:45
    Lodz
    Fabryczna
    16:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    15:50
    Lodz
    Fabryczna
    17:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Akkord-Plus
    2 Std 25 Min
    16:50
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Akkord-Plus
    Economy
    10 €
  • Akkord-Plus
    2 Std 25 Min
    16:50
    Lodz
    19:15
    Warschau
    Akkord-Plus
    Economy
    10 €
  • Royal Company
    14 Std 50 Min
    19:10
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    10:00
    Warschau
    Hotel Grodzisko
    Royal Company
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    00:10
    Lodz
    Fabryczna
    01:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:15
    Lodz
    Fabryczna
    06:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:35
    Lodz
    Fabryczna
    23:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Akkord-Plus
    2 Std 25 Min
    16:50
    Lodz
    19:15
    Warschau
    Akkord-Plus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:15
    Lodz
    Fabryczna
    06:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:35
    Lodz
    Fabryczna
    23:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    04:30
    Lodz
    Fabryczna
    06:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Akkord-Plus
    2 Std 25 Min
    16:50
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Akkord-Plus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:15
    Lodz
    Fabryczna
    06:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    06:50
    Lodz
    Fabryczna
    09:35
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    06:50
    Lodz
    Fabryczna
    08:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Royal Company
    14 Std 50 Min
    19:10
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    10:00
    Warschau
    Hotel Grodzisko
    Royal Company
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    00:10
    Lodz
    Fabryczna
    01:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:15
    Lodz
    Fabryczna
    06:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:35
    Lodz
    Fabryczna
    23:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    22:15
    Lodz
    Fabryczna
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:45
    Lodz
    Fabryczna
    16:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    00:10
    Lodz
    Fabryczna
    01:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:15
    Lodz
    Fabryczna
    06:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:35
    Lodz
    Fabryczna
    23:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    22:15
    Lodz
    Fabryczna
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    04:30
    Lodz
    Fabryczna
    06:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    00:10
    Lodz
    Fabryczna
    01:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:15
    Lodz
    Fabryczna
    06:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    10:45
    Lodz
    Fabryczna
    12:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    10:45
    Lodz
    Fabryczna
    13:00
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:35
    Lodz
    Fabryczna
    23:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lodz und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lodz und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Lodz nach Warschau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Lodz und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 51 Bussen zwischen Lodz und Warschau, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lodz nach Warschau, mit 25 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lodz nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Akkord-Plus und Royal Company die täglich 23 mal mit dem Bus von Lodz nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lodz nach Warschau schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 118,9 km
Busunternehmen FlixBus, Akkord-Plus und Royal Company

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lodz nach Warschau

Jeden Tag fahren 23 Busse von 3 Busunternehmen von Lodz nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
5 €
Sonntag 02.06
8 €
Montag 03.06
5 €
Dienstag 04.06
5 €
Mittwoch 05.06
5 €
Donnerstag 06.06
5 €
Freitag 07.06
5 €
Samstag 08.06
5 €
Sonntag 09.06
5 €
Montag 10.06
5 €
Dienstag 11.06
5 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
5 €
Samstag 15.06
9 €
Sonntag 16.06
7 €
Montag 17.06
5 €
Dienstag 18.06
5 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
5 €
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lodz nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lodz nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lodz nach Warschau. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lodz nach Warschau, mit 5 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Lodz nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lodz nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lodz nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lodz nach Warschau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lodz und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lodz und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Lodz nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lodz nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lodz nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lodz nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lodz nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lodz nach Warschau ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lodz nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lodz nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Lodz nach Warschau von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Lodz?

Der schnellste Bus von Lodz nach Warschau wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lodz nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 00:10 Uhr in Lodz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lodz nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 22:35 Uhr in Lodz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lodz nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lodz nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Akkord-Plus und Royal Company. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lodz nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lodz und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Akkord-Plus und Royal Company.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Lodz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lodz Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lodz Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lodz nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lodz nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lodz nach Warschau

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lodz nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lodz nach Warschau für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    03:40
    Lodz
    05:00
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    04:40
    Lodz
    06:00
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    00:20
    Lodz
    01:40
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Lodz und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lodz und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.