Bus von Lodz nach Hamburg

Fernbus Lodz Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lodz nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lodz nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
Samstag
ab 42 €
Sonntag
ab 47 €
Montag
ab 60 €
Dienstag
ab 60 €
Mittwoch
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    08:20
    Lodz
    Fabryczna
    22:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    05:15
    Lodz
    Fabryczna
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    14:35
    Lodz
    Fabryczna
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    00:55
    Lodz
    Fabryczna
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    08:20
    Lodz
    Fabryczna
    22:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 59 Min
    09:10
    Lodz
    Fabryczna
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    06:00
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    74 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    00:55
    Lodz
    Fabryczna
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    08:20
    Lodz
    Fabryczna
    22:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    14:35
    Lodz
    Fabryczna
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    60 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    60 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    00:55
    Lodz
    Fabryczna
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    08:20
    Lodz
    Fabryczna
    22:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    05:15
    Lodz
    Fabryczna
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lodz und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lodz und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Lodz nach Hamburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lodz und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Lodz und Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lodz nach Hamburg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lodz nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 7 mal mit dem Bus von Lodz nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lodz nach Hamburg schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 10 Std 15 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 668,0 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lodz nach Hamburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Lodz nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
52 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
42 €
Sonntag 02.06
70 €
Montag 03.06
60 €
Dienstag 04.06
60 €
Mittwoch 05.06
33 €
Donnerstag 06.06
33 €
Freitag 07.06
33 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
42 €
Montag 10.06
33 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
33 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
28 €
Dienstag 18.06
28 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
28 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lodz nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lodz nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lodz nach Hamburg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lodz nach Hamburg, mit 33 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Lodz nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lodz nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lodz nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lodz nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lodz nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lodz und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lodz und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lodz und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Lodz nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lodz nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lodz nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lodz nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lodz nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lodz nach Hamburg ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lodz nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lodz nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lodz nach Hamburg etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Lodz?

Der schnellste Bus von Lodz nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lodz nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 00:55 Uhr in Lodz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lodz nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:55 Uhr in Lodz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lodz nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lodz nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lodz nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lodz und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Lodz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lodz Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lodz Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lodz nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lodz nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lodz und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lodz und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.