Bus von Lodz nach Göttingen

Fernbus Lodz Göttingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lodz nach Göttingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lodz nach Göttingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    03:10
    Lodz
    Fabryczna
    18:55
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    06:05
    Lodz
    Fabryczna
    22:40
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    14:35
    Lodz
    Fabryczna
    03:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    23:55
    Lodz
    Fabryczna
    13:10
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    20 Std 7 Min
    23:59
    Lodz
    Fabryczna
    20:06
    Göttingen
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    18:55
    Lodz
    Fabryczna
    12:05
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    06:05
    Lodz
    Fabryczna
    22:40
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    20 Std 7 Min
    23:59
    Lodz
    Fabryczna
    20:06
    Göttingen
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    03:10
    Lodz
    Fabryczna
    18:55
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    14:35
    Lodz
    Fabryczna
    03:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lodz und Göttingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lodz und Göttingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Lodz nach Göttingen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Lodz und Göttingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Lodz und Göttingen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lodz nach Göttingen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lodz nach Göttingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Lodz nach Göttingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lodz nach Göttingen schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 12 Std 15 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 658,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lodz nach Göttingen

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Lodz nach Göttingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
66 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
40 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lodz nach Göttingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lodz nach Göttingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lodz nach Göttingen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lodz nach Göttingen, mit 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Lodz nach Göttingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lodz nach Göttingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lodz nach Göttingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lodz nach Göttingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lodz und Göttingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lodz und Göttingen findest.

Service und Komfort im Bus von Lodz nach Göttingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lodz nach Göttingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lodz nach Göttingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lodz nach Göttingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lodz nach Göttingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lodz nach Göttingen ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lodz nach Göttingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Göttingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lodz nach Göttingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Lodz nach Göttingen etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Göttingen von Lodz?

Der schnellste Bus von Lodz nach Göttingen wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lodz nach Göttingen?

Der früheste Bus nach Göttingen fährt um 00:55 Uhr in Lodz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lodz nach Göttingen?

Die späteste Busfahrt nach Göttingen startet um 23:59 Uhr in Lodz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lodz nach Göttingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lodz nach Göttingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lodz nach Göttingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lodz und Göttingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Göttingen von Lodz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lodz Göttingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lodz Göttingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lodz nach Göttingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lodz nach Göttingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lodz und Göttingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lodz und von Göttingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.