Bus von Lodz nach Augsburg

Fernbus Lodz Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lodz nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lodz nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 68 €
morgen
ab 59 €
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 78 €
Sonntag
ab 77 €
Montag
Dienstag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    17:30
    Lodz
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    17:30
    Lodz
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    09:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    23:05
    Lodz
    Fabryczna
    15:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    19:40
    Lodz
    Fabryczna
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    17:30
    Lodz
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    17:30
    Lodz
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    07:35
    Lodz
    Fabryczna
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    09:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    01:55
    Lodz
    Fabryczna
    21:10
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    09:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    18:15
    Lodz
    Fabryczna
    14:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 46 Min
    23:59
    Lodz
    Fabryczna
    19:45
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    07:35
    Lodz
    Fabryczna
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    18:15
    Lodz
    Fabryczna
    14:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    09:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    73 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lodz und Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lodz und Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Lodz nach Augsburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lodz und Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 15 Bussen zwischen Lodz und Augsburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lodz nach Augsburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lodz nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 5 mal mit dem Bus von Lodz nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lodz nach Augsburg schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 15 Std 45 Min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 716,8 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lodz nach Augsburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Lodz nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
68 €
Donnerstag 30.05
86 €
Freitag 31.05
75 €
Samstag 01.06
78 €
Sonntag 02.06
77 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
46 €
Mittwoch 05.06
73 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
61 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lodz nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lodz nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lodz nach Augsburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 78 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lodz nach Augsburg, mit 46 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 98 €.

Wie du bei der Reise von Lodz nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lodz nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lodz nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lodz nach Augsburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lodz und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lodz und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Lodz nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lodz nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lodz nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lodz nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lodz nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lodz nach Augsburg ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lodz nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 146 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lodz nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lodz nach Augsburg etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Lodz?

Der schnellste Bus von Lodz nach Augsburg wird von Sindbad angeboten und braucht 15 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 76 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lodz nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 17:30 Uhr in Lodz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lodz nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 23:59 Uhr in Lodz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lodz nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lodz nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lodz nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lodz und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Lodz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lodz Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lodz Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lodz nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lodz nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lodz und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lodz und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.