Bus von Lissabon nach Fátima

Fernbus Lissabon Fátima: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Fátima

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Fátima von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, RENEX oder Citi Express für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    22:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 20 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    15:40
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:15
    Lissabon
    Oriente
    21:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • RENEX
    1 Std 20 Min
    13:00
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    14:20
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    RENEX
    Economy
    7 €
  • Citi Express
    1 Std 30 Min
    07:30
    Lissabon
    09:00
    Fátima
    Citi Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    11:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    13:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 20 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    15:40
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €
  • RENEX
    1 Std 20 Min
    07:30
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    08:50
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    RENEX
    Economy
    7 €
  • Citi Express
    1 Std 20 Min
    08:15
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    09:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Citi Express
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    10:35
    Lissabon
    Oriente
    11:55
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    12:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    14:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:15
    Lissabon
    Oriente
    21:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • RENEX
    1 Std 20 Min
    07:30
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    08:50
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    RENEX
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 20 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    15:40
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • Citi Express
    1 Std 30 Min
    07:30
    Lissabon
    09:00
    Fátima
    Citi Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 20 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    15:40
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    2 Std 0 Min
    06:45
    Lissabon
    08:45
    Fátima
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Citi Express
    1 Std 30 Min
    13:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    15:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Citi Express
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    12:15
    Lissabon
    Oriente
    13:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • RENEX
    1 Std 20 Min
    07:30
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    08:50
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    RENEX
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    15:45
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    17:15
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 20 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    15:40
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • RENEX
    1 Std 20 Min
    15:00
    Lissabon
    16:20
    Fátima
    RENEX
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    12:15
    Lissabon
    Oriente
    13:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Citi Express
    1 Std 30 Min
    13:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    15:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Citi Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 20 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    15:40
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 20 Min
    09:30
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    10:50
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • RENEX
    1 Std 20 Min
    07:30
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    08:50
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    RENEX
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    10:35
    Lissabon
    Oriente
    11:55
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Citi Express
    1 Std 20 Min
    08:15
    Lissabon
    Hauptbahnhof
    09:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Citi Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:15
    Lissabon
    Oriente
    21:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Rede Expressos
    1 Std 20 Min
    14:45
    Lissabon
    16:05
    Fátima
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 20 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    15:40
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €
  • RENEX
    1 Std 20 Min
    05:30
    Lissabon
    06:50
    Fátima
    RENEX
    Economy
    6 €
  • Citi Express
    1 Std 20 Min
    08:15
    Lissabon
    09:35
    Fátima
    Citi Express
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Fátima

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Fátima zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 163 täglichen Bussen von Lissabon nach Fátima. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 39 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Fátima.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 361 Bussen zwischen Lissabon und Fátima, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Fátima, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Fátima

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, RENEX und Citi Express die täglich 135 mal mit dem Bus von Lissabon nach Fátima fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Fátima schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 135 Ø
Entfernung 108,0 km
Busunternehmen Rede Expressos, RENEX, Citi Express, FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Fátima

Jeden Tag fahren 135 Busse von 6 Busunternehmen von Lissabon nach Fátima. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
4 €
Mittwoch 29.05
4 €
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
4 €
Samstag 01.06
4 €
Sonntag 02.06
5 €
Montag 03.06
4 €
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
4 €
Donnerstag 06.06
4 €
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
4 €
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
4 €
Mittwoch 12.06
4 €
Donnerstag 13.06
4 €
Freitag 14.06
4 €
Samstag 15.06
4 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
3 €
Dienstag 18.06
4 €
Mittwoch 19.06
3 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Fátima zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Fátima für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Fátima. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Fátima, mit 3 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Fátima Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Fátima im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Fátima bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Fátima sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lissabon nach Fátima

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lissabon und Fátima unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Fátima

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Fátima findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Fátima

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Fátima verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Fátima bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Fátima

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Fátima?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Fátima ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Fátima vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fátima bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Fátima?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Fátima etwa 135 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fátima von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Fátima wird von Rede Expressos angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Fátima?

Der früheste Bus nach Fátima fährt um 06:30 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Fátima?

Die späteste Busfahrt nach Fátima startet um 22:00 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Fátima?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Fátima mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, RENEX und Citi Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Fátima?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Fátima überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, RENEX und Citi Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fátima von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Fátima im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Fátima?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Fátima an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Fátima angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lissabon nach Fátima

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Fátima für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lissabon nach Fátima

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lissabon nach Fátima für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    1 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    08:45
    Fátima
    Chão de Maças
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 7 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 30 Min
    06:30
    Lissabon
    08:00
    Fátima
    Chão de Maças
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 13 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 6 Min
    06:39
    Lissabon
    07:45
    Fátima
    Comboios de Portugal
    Business
    ab 17 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 6 Min
    06:39
    Lissabon
    07:45
    Fátima
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 25 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lissabon nach Fátima

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lissabon nach Fátima für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    17:50
    Lissabon
    19:20
    Fátima
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • Tatica Ocasional
    1 Std 15 Min
    00:00
    Lissabon
    Campo Mártires Pátria
    01:15
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Tatica Ocasional
    Premium Economy
    ab 149 €
  • Tatica Ocasional
    1 Std 15 Min
    00:00
    Lissabon
    Campo Mártires Pátria
    01:15
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Tatica Ocasional
    Premium Economy
    ab 150 €

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Fátima

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Fátima. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.