Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lissabon nach Braga ab 4 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Braga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Braga von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, RENEX oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 5 Min
    21:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    01:05
    Braga
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    01:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    05:15
    Braga
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    16:15
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    20:05
    Braga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Citi Express
    4 Std 0 Min
    08:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:45
    Braga
    Busbahnhof
    Citi Express
    Economy
    25 €
  • ALSA
    6 Std 40 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    15:10
    Braga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    08:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:15
    Braga
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • RENEX
    4 Std 30 Min
    10:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    15:00
    Braga
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:50
    Braga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Citi Express
    4 Std 0 Min
    08:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:45
    Braga
    Busbahnhof
    Citi Express
    Economy
    11 €
  • ALSA
    6 Std 40 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    15:10
    Braga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 30 Min
    07:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    11:30
    Braga
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • RENEX
    4 Std 30 Min
    10:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    15:00
    Braga
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    7 €
  • Citi Express
    4 Std 0 Min
    08:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:45
    Braga
    Busbahnhof
    Citi Express
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:20
    Braga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • ALSA
    6 Std 40 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    15:10
    Braga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    4 Std 30 Min
    15:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    19:30
    Braga
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    4 Std 30 Min
    07:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    11:30
    Braga
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Citi Express
    4 Std 0 Min
    08:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:45
    Braga
    Busbahnhof
    Citi Express
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:50
    Braga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • ALSA
    6 Std 40 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    15:10
    Braga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 30 Min
    07:00
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    11:30
    Braga
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • RENEX
    4 Std 30 Min
    06:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    11:00
    Braga
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    9 €
  • Citi Express
    4 Std 0 Min
    08:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:45
    Braga
    Busbahnhof
    Citi Express
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    07:15
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:20
    Braga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • ALSA
    6 Std 40 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    15:10
    Braga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 30 Min
    11:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    16:00
    Braga
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • RENEX
    4 Std 30 Min
    10:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    15:00
    Braga
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    6 €
  • Citi Express
    4 Std 0 Min
    08:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:45
    Braga
    Busbahnhof
    Citi Express
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:20
    Braga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • ALSA
    6 Std 40 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    15:10
    Braga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    5 Std 40 Min
    16:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    22:10
    Braga
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • RENEX
    4 Std 30 Min
    06:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    11:00
    Braga
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    9 €
  • Citi Express
    4 Std 0 Min
    08:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:45
    Braga
    Busbahnhof
    Citi Express
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    12:50
    Braga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • ALSA
    5 Std 44 Min
    18:45
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    00:29
    Braga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Braga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Braga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 114 täglichen Bussen von Lissabon nach Braga. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 108 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Braga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 297 Bussen zwischen Lissabon und Braga, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Braga, mit 52 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Braga

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, RENEX und FlixBus die täglich 109 mal mit dem Bus von Lissabon nach Braga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Braga schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 109 Ø
Entfernung 319,7 km
Busunternehmen Rede Expressos, RENEX, FlixBus, Citi Express und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Braga

Jeden Tag fahren 109 Busse von 5 Busunternehmen von Lissabon nach Braga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
11 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
4 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
4 €
Donnerstag 04.07
4 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
4 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
11 €
Dienstag 09.07
4 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
4 €
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
4 €
Sonntag 14.07
5 €
Montag 15.07
10 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
9 €
Donnerstag 18.07
4 €
Freitag 19.07
6 €
Samstag 20.07
4 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Braga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Braga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Braga. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Braga, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Braga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Braga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Braga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Braga sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Braga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Braga findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Braga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Braga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Braga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Braga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Braga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Braga ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Braga vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Braga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Braga?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Braga etwa 109 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Braga von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Braga wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Braga?

Der früheste Bus nach Braga fährt um 00:15 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Braga?

Die späteste Busfahrt nach Braga startet um 22:05 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Braga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Braga mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, RENEX und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Braga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Braga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, RENEX und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Braga von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Braga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Braga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Braga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Braga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lissabon nach Braga

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Braga für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lissabon nach Braga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lissabon nach Braga für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    3 Std 37 Min
    14:00
    Lissabon
    17:37
    Braga
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 23 €
  • Comboios de Portugal
    5 Std 39 Min
    12:30
    Lissabon
    18:09
    Braga
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 27 €
  • Comboios de Portugal
    3 Std 54 Min
    08:39
    Lissabon
    12:33
    Braga
    Comboios de Portugal
    Business
    ab 33 €
  • Comboios de Portugal
    7 Std 41 Min
    00:15
    Lissabon
    07:56
    Braga
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 34 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lissabon nach Braga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lissabon nach Braga für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    21:00
    Lissabon
    01:20
    Braga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Braga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Braga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.