Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Linz nach Ulm ab 24 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Linz nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Linz nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    7 Std 0 Min
    02:30
    Linz
    Hauptbahnhof
    09:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    Union Ivkoni
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    02:30
    Linz
    Industriezeile
    08:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    13:55
    Linz
    Industriezeile
    21:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    14:55
    Linz
    Industriezeile
    23:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    26 €

Fakten über Busse von Linz nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Union Ivkoni die täglich 4 mal mit dem Bus von Linz nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Linz nach Ulm schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 5 Std 55 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 317,3 km
Busunternehmen FlixBus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Linz nach Ulm

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Linz nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
24 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Linz nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Linz nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Linz nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Linz nach Ulm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Linz und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Linz und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Linz nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Linz nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Linz nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Linz nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Linz nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Linz nach Ulm ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Linz nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Linz nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Linz nach Ulm von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Linz?

Der schnellste Bus von Linz nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Linz nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 02:30 Uhr in Linz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Linz nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 14:55 Uhr in Linz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Linz nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Linz nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Linz nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Linz und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Linz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Linz Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Linz Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Linz nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Linz nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Linz und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Linz und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.