Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lindau nach Dresden ab 63 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lindau nach Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lindau nach Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 63 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    10:20
    Lindau
    ZOB
    00:55
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    10:20
    Lindau
    ZOB
    02:35
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    18:30
    Lindau
    ZOB
    05:15
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    06:05
    Lindau
    ZOB
    18:05
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €

Fakten über Busse von Lindau nach Dresden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Lindau nach Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lindau nach Dresden schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 10 Std 45 Min
Frühester Bus 06:05 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 485,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lindau nach Dresden

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Lindau nach Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
63 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Lindau nach Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lindau nach Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lindau nach Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lindau nach Dresden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lindau und Dresden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lindau und Dresden findest.

Service und Komfort im Bus von Lindau nach Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lindau nach Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lindau nach Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lindau nach Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lindau nach Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lindau nach Dresden ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lindau nach Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lindau nach Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Lindau nach Dresden etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dresden von Lindau?

Der schnellste Bus von Lindau nach Dresden wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lindau nach Dresden?

Der früheste Bus nach Dresden fährt um 06:05 Uhr in Lindau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lindau nach Dresden?

Die späteste Busfahrt nach Dresden startet um 18:30 Uhr in Lindau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lindau nach Dresden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lindau nach Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lindau nach Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lindau und Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dresden von Lindau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lindau Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lindau Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lindau nach Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lindau nach Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lindau und Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lindau und von Dresden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.