Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Limoges nach Barcelona ab 19 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Limoges nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Limoges nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 19 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 35 €
Dienstag
ab 39 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    23:45
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 50 Min
    18:30
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    05:20
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    08:45
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    05:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    16:20
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    06:10
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    23:45
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    08:45
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 50 Min
    18:30
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    05:20
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    16:20
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    06:10
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    05:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    23:45
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    08:45
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    05:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:00
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    01:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 50 Min
    18:30
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    05:20
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    23:45
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 40 Min
    05:15
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    17:55
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    05:35
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:00
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    01:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    16:20
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    06:10
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    23:45
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 40 Min
    05:15
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    17:55
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:00
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    01:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 50 Min
    18:30
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    05:20
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    05:35
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    23:45
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 40 Min
    05:15
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    17:55
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    38 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 50 Min
    18:30
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    05:20
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:00
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    01:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    08:45
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    23:45
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    08:45
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 50 Min
    18:30
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    05:20
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    05:40
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    18:30
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 40 Min
    05:15
    Limoges
    Bénédictins Bahnhof
    17:55
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Limoges und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Limoges und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Limoges nach Barcelona. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Limoges und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Limoges und Barcelona, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Limoges nach Barcelona, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Limoges nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 6 mal mit dem Bus von Limoges nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Limoges nach Barcelona schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 9 Std 5 Min
Frühester Bus 05:40 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 500,1 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Limoges nach Barcelona

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Limoges nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
25 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
35 €
Samstag 27.07
35 €
Sonntag 28.07
35 €
Montag 29.07
35 €
Dienstag 30.07
39 €
Mittwoch 31.07
29 €
Donnerstag 01.08
35 €
Freitag 02.08
49 €
Samstag 03.08
25 €
Sonntag 04.08
35 €
Montag 05.08
77 €
Dienstag 06.08
51 €
Mittwoch 07.08
39 €
Donnerstag 08.08
35 €
Freitag 09.08
35 €
Samstag 10.08
49 €
Sonntag 11.08
19 €
Montag 12.08
35 €
Dienstag 13.08
47 €
Mittwoch 14.08
51 €
Donnerstag 15.08
55 €
Freitag 16.08
55 €
Samstag 17.08
35 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Limoges nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Limoges nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Limoges nach Barcelona. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 39 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Limoges nach Barcelona, mit 19 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Limoges nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Limoges nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Limoges nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Limoges nach Barcelona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Limoges nach Barcelona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Limoges und Barcelona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Limoges und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Limoges und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Limoges nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Limoges nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Limoges nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Limoges nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Limoges nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Limoges nach Barcelona ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Limoges nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 111 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Limoges nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Limoges nach Barcelona etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Limoges?

Der schnellste Bus von Limoges nach Barcelona wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 9 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Limoges nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 05:40 Uhr in Limoges ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Limoges nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 18:30 Uhr in Limoges. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Limoges nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Limoges nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Limoges nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Limoges und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Limoges aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Limoges Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Limoges Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Limoges nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Limoges nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Limoges und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Limoges und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.