Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leonberg nach Paris ab 41 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leonberg nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leonberg nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 44 €
Dienstag
ab 41 €
Mittwoch
ab 41 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 52 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    14:30
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    02:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    14:30
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    02:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    14:30
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    02:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    14:30
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    02:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    14:30
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    02:15
    Paris
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    14:30
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    02:15
    Paris
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    14:30
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    02:20
    Paris
    FlixBus
    Economy
    52 €

Fakten über Busse von Leonberg nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Leonberg nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leonberg nach Paris schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 11 Std 45 Min
Frühester Bus 14:30 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 487,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leonberg nach Paris

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Leonberg nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
66 €
Montag 22.07
44 €
Dienstag 23.07
41 €
Mittwoch 24.07
41 €
Donnerstag 25.07
44 €
Freitag 26.07
55 €
Samstag 27.07
52 €
Sonntag 28.07
52 €
Montag 29.07
66 €
Dienstag 30.07
39 €
Mittwoch 31.07
35 €
Donnerstag 01.08
58 €
Freitag 02.08
48 €
Samstag 03.08
55 €
Sonntag 04.08
50 €
Montag 05.08
43 €
Dienstag 06.08
47 €
Mittwoch 07.08
33 €
Donnerstag 08.08
50 €
Freitag 09.08
43 €
Samstag 10.08
43 €
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Leonberg nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leonberg nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leonberg nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leonberg nach Paris sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Leonberg nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leonberg nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leonberg nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leonberg nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leonberg nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leonberg nach Paris ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leonberg nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leonberg nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Leonberg nach Paris von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Leonberg?

Der schnellste Bus von Leonberg nach Paris wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leonberg nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 14:30 Uhr in Leonberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leonberg nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 14:30 Uhr in Leonberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leonberg nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leonberg nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leonberg nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leonberg und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Leonberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leonberg Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leonberg Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leonberg nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leonberg nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leonberg und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leonberg und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.