Bus von Lemberg nach Wiesbaden

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Wiesbaden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-Reisen oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
ab 85 €
morgen
ab 115 €
Samstag
ab 118 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 99 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 15 Min
    17:55
    Lemberg
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    18:30
    Lemberg
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • Lux-reisen BIS
    24 Std 50 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    23:50
    Wiesbaden
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €
  • Lux-Reisen
    24 Std 50 Min
    23:00
    Lemberg
    23:50
    Wiesbaden
    Lux-Reisen
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    24 Std 50 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    23:50
    Wiesbaden
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    24 Std 50 Min
    23:00
    Lemberg
    23:50
    Wiesbaden
    Lux-Reisen
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 15 Min
    17:55
    Lemberg
    ZOB
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    18:30
    Lemberg
    23:10
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Wiesbaden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Wiesbaden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Lemberg nach Wiesbaden. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Wiesbaden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 6 Bussen zwischen Lemberg und Wiesbaden, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Wiesbaden, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Wiesbaden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-Reisen und Lux-reisen BIS die täglich 2 mal mit dem Bus von Lemberg nach Wiesbaden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Wiesbaden schon ab 85 €!

Günstigster Bus 85 €
Schnellster Bus 24 Std 50 Min
Frühester Bus 17:55 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.127,7 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-Reisen und Lux-reisen BIS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Wiesbaden

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Lemberg nach Wiesbaden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
115 €
Freitag 24.05
115 €
Samstag 25.05
118 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
99 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
85 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
115 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Wiesbaden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Wiesbaden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 85 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Wiesbaden. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Wiesbaden, mit 85 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Wiesbaden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Wiesbaden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Wiesbaden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Wiesbaden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Wiesbaden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Wiesbaden findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Wiesbaden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Wiesbaden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Wiesbaden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Wiesbaden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Wiesbaden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Wiesbaden ist bereits ab 85 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Wiesbaden vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 85 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wiesbaden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Wiesbaden?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Wiesbaden von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wiesbaden von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Wiesbaden wird von Lux-Reisen angeboten und braucht 24 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Wiesbaden?

Der früheste Bus nach Wiesbaden fährt um 17:55 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Wiesbaden?

Die späteste Busfahrt nach Wiesbaden startet um 18:30 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Wiesbaden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Wiesbaden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-Reisen und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Wiesbaden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Wiesbaden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-Reisen und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wiesbaden von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Wiesbaden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Wiesbaden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Wiesbaden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Wiesbaden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Wiesbaden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Wiesbaden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.