Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leicester nach Scarborough ab 28 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leicester nach Scarborough

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leicester nach Scarborough von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 28 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 36 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 14 Min
    02:25
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    10:39
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    12:30
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    20:00
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    36 €
  • National Express
    6 Std 54 Min
    08:55
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    15:49
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    10 Std 44 Min
    23:55
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    10:39
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 14 Min
    02:25
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    10:39
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    12:30
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    20:00
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    36 €
  • National Express
    6 Std 54 Min
    08:55
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    15:49
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    10 Std 44 Min
    23:55
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    10:39
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 14 Min
    02:25
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    10:39
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    36 €
  • National Express
    6 Std 54 Min
    08:55
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    15:49
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 0 Min
    02:40
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    10:40
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    6 Std 40 Min
    09:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    15:40
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    7 Std 5 Min
    12:30
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    19:35
    Scarborough
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leicester und Scarborough

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leicester und Scarborough zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Leicester nach Scarborough. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Leicester und Scarborough.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Leicester und Scarborough, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Leicester nach Scarborough, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leicester nach Scarborough

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 3 mal mit dem Bus von Leicester nach Scarborough fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leicester nach Scarborough schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 02:25 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 189,4 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leicester nach Scarborough

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Leicester nach Scarborough. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
28 €
Dienstag 16.07
28 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
35 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
33 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
28 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
29 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
29 €
Samstag 03.08
29 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
28 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Leicester nach Scarborough zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leicester nach Scarborough für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Leicester nach Scarborough. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leicester nach Scarborough, mit 28 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Leicester nach Scarborough Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leicester nach Scarborough im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leicester nach Scarborough bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leicester nach Scarborough sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leicester und Scarborough

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leicester und Scarborough findest.

Service und Komfort im Bus von Leicester nach Scarborough

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leicester nach Scarborough verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leicester nach Scarborough bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leicester nach Scarborough

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leicester nach Scarborough?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leicester nach Scarborough ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leicester nach Scarborough vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Scarborough bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leicester nach Scarborough?

Jeden Tag wird die Busroute von Leicester nach Scarborough von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Scarborough von Leicester?

Der schnellste Bus von Leicester nach Scarborough wird von National Express angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leicester nach Scarborough?

Der früheste Bus nach Scarborough fährt um 02:25 Uhr in Leicester ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leicester nach Scarborough?

Die späteste Busfahrt nach Scarborough startet um 12:30 Uhr in Leicester. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leicester nach Scarborough?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leicester nach Scarborough mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leicester nach Scarborough?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leicester und Scarborough überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Scarborough von Leicester aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leicester Scarborough im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leicester Scarborough?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leicester nach Scarborough an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leicester nach Scarborough angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leicester und Scarborough

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leicester und von Scarborough. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.