Bus Flughafen Krakau (KRK) nach Rzeszow

Flughafentransfer Flughafen Krakau - Rzeszow: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Krakau nach Rzeszow von verschiedenen Busunternehmen wie Neobus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    2 Std 10 Min
    02:20
    Flughafen Krakau
    04:30
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    6 €
  • Neobus
    2 Std 15 Min
    07:40
    Flughafen Krakau
    09:55
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    6 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Krakau
    13:50
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    10:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:20
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:35
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    2 Std 10 Min
    02:20
    Flughafen Krakau
    04:30
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 15 Min
    07:40
    Flughafen Krakau
    09:55
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Krakau
    13:50
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    10:00
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    10:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:20
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    2 Std 10 Min
    02:20
    Flughafen Krakau
    04:30
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 15 Min
    07:40
    Flughafen Krakau
    09:55
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 26 Min
    16:15
    Flughafen Krakau
    18:41
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    10:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:20
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    15:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    18:25
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    05:45
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    08:50
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    10:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:20
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    15:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    18:25
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Neobus
    2 Std 40 Min
    01:50
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    04:30
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    16 €
  • Neobus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    09:55
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    10:00
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    10:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:20
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:35
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Neobus
    2 Std 40 Min
    01:50
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    04:30
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    16 €
  • Neobus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    09:55
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    10:00
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    10:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:20
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:35
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Neobus
    2 Std 40 Min
    01:50
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    04:30
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    16 €
  • Neobus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    09:55
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    2 Std 10 Min
    02:20
    Flughafen Krakau
    04:30
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 15 Min
    07:40
    Flughafen Krakau
    09:55
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Krakau
    13:50
    Rzeszow
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    05:45
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    08:50
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    10:00
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Rzeszow

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Rzeszow zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Flughafen Krakau zum Rzeszow. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Rzeszow.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 64 Bussen zwischen Flughafen Krakau und dem Rzeszow, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Krakau zum Rzeszow, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Krakau (KRK) nach Rzeszow

Vergleiche alle Anbieter wie Neobus und FlixBus die täglich 22 mal mit dem Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Krakau nach Rzeszow schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 158,4 km
Busunternehmen Neobus und FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Krakau nach Rzeszow

Jeden Tag fahren 22 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Krakau nach Rzeszow. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
5 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
6 €
Montag 03.06
6 €
Dienstag 04.06
5 €
Mittwoch 05.06
6 €
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
5 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
5 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
5 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
5 €
Mittwoch 19.06
6 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Krakau nach Rzeszow zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Krakau nach Rzeszow für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Krakau nach Rzeszow, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Krakau nach Rzeszow Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Krakau nach Rzeszow im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Krakau nach Rzeszow sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Krakau und in Rzeszow

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Krakau und in Rzeszow findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Krakau nach Rzeszow verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Krakau nach Rzeszow bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Krakau nach Rzeszow?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Krakau nach Rzeszow ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Krakau nach Rzeszow vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rzeszow vom Flughafen Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Krakau nach Rzeszow?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Krakau nach Rzeszow etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rzeszow vom Flughafen Krakau?

Der schnellste Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow wird von Neobus angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow?

Der früheste Bus nach Rzeszow fährt um 01:50 Uhr am Flughafen Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow?

Die späteste Busfahrt nach Rzeszow startet um 21:55 Uhr am Flughafen Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Krakau nach Rzeszow?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Krakau nach Rzeszow mit folgenden Busunternehmen reisen: Neobus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Krakau nach Rzeszow?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Krakau und Rzeszow überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Neobus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rzeszow vom Flughafen Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Krakau nach Rzeszow im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Krakau nach Rzeszow?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Krakau nach Rzeszow an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Krakau nach Rzeszow angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Krakau nach Rzeszow

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Krakau nach Rzeszow

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Krakau nach Rzeszow für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    02:00
    Flughafen Krakau
    03:40
    Rzeszow
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    00:40
    Flughafen Krakau
    02:20
    Rzeszow
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    07:20
    Flughafen Krakau
    08:50
    Rzeszow
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    09:50
    Flughafen Krakau
    11:30
    Rzeszow
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Krakau und Rzeszow

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Krakau und von Rzeszow aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.