Bus von Kornwestheim nach Barcelona

Fernbus Kornwestheim Barcelona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 100 €
morgen
ab 100 €
Samstag
ab 74 €
Sonntag
ab 89 €
Montag
ab 75 €
Dienstag
ab 68 €
Mittwoch
ab 68 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    04:40
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    04:40
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    05:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    07:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:30
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    05:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    30 Std 25 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    04:40
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    05:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:30
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    35 Std 25 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    02:10
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    13:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    35 Std 25 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    02:10
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    22:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    06:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    06:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:30
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Barcelona. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Kornwestheim und Barcelona, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Barcelona, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Barcelona schon ab 68 €!

Günstigster Bus 68 €
Schnellster Bus 19 Std 45 Min
Frühester Bus 03:15 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 996,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Barcelona

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
100 €
Freitag 31.05
100 €
Samstag 01.06
74 €
Sonntag 02.06
89 €
Montag 03.06
75 €
Dienstag 04.06
68 €
Mittwoch 05.06
68 €
Donnerstag 06.06
75 €
Freitag 07.06
85 €
Samstag 08.06
68 €
Sonntag 09.06
74 €
Montag 10.06
59 €
Dienstag 11.06
58 €
Mittwoch 12.06
59 €
Donnerstag 13.06
61 €
Freitag 14.06
61 €
Samstag 15.06
59 €
Sonntag 16.06
72 €
Montag 17.06
57 €
Dienstag 18.06
57 €
Mittwoch 19.06
61 €
Donnerstag 20.06
68 €
Freitag 21.06
72 €
Samstag 22.06
67 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 68 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Barcelona. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 100 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Barcelona, mit 68 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Barcelona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kornwestheim nach Barcelona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kornwestheim und Barcelona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Barcelona ist bereits ab 68 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 68 € bis 160 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Barcelona etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Barcelona wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 03:15 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 22:15 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.