Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kopenhagen nach Malmö ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kopenhagen nach Malmö

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kopenhagen nach Malmö von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    10:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    14:30
    Malmö
    Hyllie Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    22:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    23:40
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    23:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    01:25
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:25
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    08:40
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:25
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    08:40
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    08:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    09:40
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    08:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    09:50
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:05
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    10:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:25
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    08:40
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    08:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    09:50
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:05
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    10:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    12:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    13:15
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    04:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    05:30
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:25
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    08:40
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    10:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    12:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    13:15
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    13:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    14:25
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    02:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    03:25
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    04:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    05:30
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:25
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    08:40
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    08:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    09:40
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    08:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    09:50
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    21:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    23:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    12:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    13:15
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    13:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    14:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    15:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    16:15
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    17:45
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    19:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kopenhagen und Malmö

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kopenhagen und Malmö zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Kopenhagen nach Malmö. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Kopenhagen und Malmö.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 54 Bussen zwischen Kopenhagen und Malmö, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kopenhagen nach Malmö, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kopenhagen nach Malmö

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 17 mal mit dem Bus von Kopenhagen nach Malmö fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kopenhagen nach Malmö schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 07:25 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 28,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kopenhagen nach Malmö

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Kopenhagen nach Malmö. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
8 €
Montag 08.07
10 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
8 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
8 €
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
8 €
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Kopenhagen nach Malmö zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kopenhagen nach Malmö für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kopenhagen nach Malmö. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kopenhagen nach Malmö, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Kopenhagen nach Malmö Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kopenhagen nach Malmö im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kopenhagen nach Malmö bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kopenhagen nach Malmö sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kopenhagen nach Malmö

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kopenhagen und Malmö unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kopenhagen und Malmö

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kopenhagen und Malmö findest.

Service und Komfort im Bus von Kopenhagen nach Malmö

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kopenhagen nach Malmö verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kopenhagen nach Malmö bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kopenhagen nach Malmö

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kopenhagen nach Malmö?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kopenhagen nach Malmö ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kopenhagen nach Malmö vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malmö bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kopenhagen nach Malmö?

Jeden Tag wird die Busroute von Kopenhagen nach Malmö von etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malmö von Kopenhagen?

Der schnellste Bus von Kopenhagen nach Malmö wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kopenhagen nach Malmö?

Der früheste Bus nach Malmö fährt um 07:25 Uhr in Kopenhagen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kopenhagen nach Malmö?

Die späteste Busfahrt nach Malmö startet um 23:50 Uhr in Kopenhagen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kopenhagen nach Malmö?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kopenhagen nach Malmö mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kopenhagen nach Malmö?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kopenhagen und Malmö überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malmö von Kopenhagen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kopenhagen Malmö im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kopenhagen Malmö?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kopenhagen nach Malmö an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kopenhagen nach Malmö angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kopenhagen und Malmö

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kopenhagen und von Malmö. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.