Bus von Konstanz nach Genua

Fernbus Konstanz Genua: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Konstanz nach Genua

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Konstanz nach Genua von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 52 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    05:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    09:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    22:25
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    21:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    09:30
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    22:10
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    09:30
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    17:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    05:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    12:30
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    22:25
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    17:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    05:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    05:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    21:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    09:30
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    22:10
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    09:30
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Konstanz und Genua

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Konstanz und Genua zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Konstanz nach Genua. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Konstanz und Genua.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Konstanz und Genua, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Konstanz nach Genua, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Konstanz nach Genua

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Konstanz nach Genua fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Konstanz nach Genua schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 9 Std 55 Min
Frühester Bus 09:25 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 364,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Konstanz nach Genua

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Konstanz nach Genua. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
52 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
38 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
26 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Konstanz nach Genua zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Konstanz nach Genua für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Konstanz nach Genua. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Konstanz nach Genua, mit 38 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Konstanz nach Genua Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Konstanz nach Genua im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Konstanz nach Genua bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Konstanz nach Genua sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Konstanz nach Genua

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Konstanz und Genua unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Konstanz und Genua

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Konstanz und Genua findest.

Service und Komfort im Bus von Konstanz nach Genua

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Konstanz nach Genua verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Konstanz nach Genua bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Konstanz nach Genua

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Konstanz nach Genua?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Konstanz nach Genua ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Konstanz nach Genua vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 63 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Genua bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Konstanz nach Genua?

Jeden Tag wird die Busroute von Konstanz nach Genua etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Genua von Konstanz?

Der schnellste Bus von Konstanz nach Genua wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Konstanz nach Genua?

Der früheste Bus nach Genua fährt um 09:25 Uhr in Konstanz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Konstanz nach Genua?

Die späteste Busfahrt nach Genua startet um 22:10 Uhr in Konstanz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Konstanz nach Genua?

Fahrgäste können auf der Strecke von Konstanz nach Genua mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Konstanz nach Genua?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Konstanz und Genua überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Genua von Konstanz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Konstanz Genua im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Konstanz Genua?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Konstanz nach Genua an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Konstanz nach Genua angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Konstanz und Genua

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Konstanz und von Genua. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.