Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Roermond ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Roermond

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Roermond von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
Freitag
ab 15 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 12 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 27 Min
    08:28
    Köln
    15:55
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 36 Min
    16:14
    Köln
    18:50
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 57 Min
    08:28
    Köln
    11:25
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 6 Min
    16:14
    Köln
    19:20
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 57 Min
    08:28
    Köln
    11:25
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Köln und Roermond

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Köln und Roermond zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Köln nach Roermond. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Köln und Roermond.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Köln und Roermond, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Köln nach Roermond, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Köln nach Roermond

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Köln nach Roermond fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Roermond schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2 Std 36 Min
Frühester Bus 08:28 Uhr
Spätester Bus 16:14 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 73,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Roermond

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Köln nach Roermond. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
19 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
15 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
19 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Köln nach Roermond zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Köln nach Roermond für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Köln nach Roermond. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Köln nach Roermond, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Köln nach Roermond Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Roermond im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Roermond bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Roermond sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Roermond

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Roermond findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Roermond

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Roermond verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Roermond bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Roermond

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Roermond?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Roermond ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Roermond vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Roermond bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Roermond?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Roermond von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Roermond von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Roermond wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 36 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Roermond?

Der früheste Bus nach Roermond fährt um 08:28 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Roermond?

Die späteste Busfahrt nach Roermond startet um 16:14 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Roermond?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Roermond mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Roermond?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Roermond überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Roermond von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Roermond im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Roermond?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Roermond an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Roermond angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Köln und Roermond

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Roermond. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.